Психология

Мне кажется если бы людей на нашей планете было в 2 раза меньше, то и жилось бы легче. А вам как кажется?

Ммм.. . Вам лично - много людей для жизни нужно? Мне - очень мало.. . Я б свалила куда подальше, где людей совсем немного, но пока семейное положение не пускаетт - семья валить не хочетт.. .

В общем случае, я не думаю, что радость жизни зависит от количества окружающих. От количества окружающих зависит занятость мыслей - чем больше людей вокруг, тем меньше возможностей заниматься СВОИМ, думать о ВЕЧНОМ и т. д.. . Хотя большей части человечества именно отсутствие указанных возможностей позволяет чувствовать себя счастливыми.

В общем, где-то нас качественно обманывают. Причем ВСЕ. )))
Маргарита Кригер
Лучший ответ
Да, но ООН, доказать китайцам этого не удалось
Дилара А
Разумеется, ты мыслишь себя среди тех, кто останется, чтобы жить лучше, а не среди тех, кого не станет, чтобы другим жилось лучше. Фашисты рассуждали именно так как ты, Гитлер был бы тобою доволен. ((
Я так думаю что раза бы в три людей поменьше, тогда бы полегчало, а то щас яблоку некуда упасть, скушают в полете.
Летом посмотрим))))
Абсолютно не согласен!
"если бы людей на нашей планете было в 2 раза меньше, то и жилось бы легче" - если бы людей на нашей планете было в 2 раза больше, то и жилось бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО легче!
Caramell =_)
на сей предмет у М. Успенского есть гениальный роман -Райская машина
Уж не он ли вопрос навеял))))
Дело не в количестве людей. Дело в поступках.
Даже 1 человек может перевернуть весь мир.
Согласна
пару веков назад нас было в два раза меньше.
и что, лучше жилось?
...а если Вы не живёте, то Вам и не умирать.
Той половине, которой бы не было жилось бы никак. Спросите Ваших родителей нафига они плодились.