Психология
Приснился сегодня вот такой сон... Мне интересно у кого какие соображения по этому поводу.
Уточню, что накануне я была на психотерапии. Снится, что я тесно общаюсь с одной маленькой девочкой Катей. В реальной жизни такой девочки я не знаю. Ей года 4. Я очень к ней привязана и тепло отношусь. И вот, мы поднимаемся вверх по лестнице в подъезде и она падает в дырку (такие в пятиэтажках хрущёвках есть, где в подъезде окна. Дыра между площадкой и окном). Я хватаю её и вытаскиваю. Я очень перепугалась и тяжело её вытащила. Но... после этого возникло ощущение беспокойства. И тут мне эта девочка и говорит: " Я всё ровно умру, я свою миссию в этой жизни выполнила, у меня не осталось дел в этой жизни. Вы встретились и между вами восстановилась связь." Она показала на кого-то, стоящего рядом. Но я после пробуждения не могу вспомнить кто это был. У меня возникла дикая тоска и страх. Девочка уснула. А я пошла прочь. У меня было ощущение, что она может не проснуться, что жить ей осталось не больше дня. Но чем дальше я от неё уходила, тем меньше интереса к ней оставалось. Проснулась я под карканье ворон. В состоянии между сном и бодрствованием... когда связь с бессознательным сильная, а сознание частично присутствует, было ощущение, что это карканье какое-то очень важное и символичное!!!!
все правильно. вернись в это состояние и исправь ситуацию. прокрути события быстрее и представь что девочка выросла и у нее тоже есть дети итп. не забудь наполнить все радостью и счастьем. важно выйти из состояния с таким чувством
С кем то очень дорогим видимо придется простится но расстраиваться не стоит сильно так как тот человек пойдет дальше ему будет лучше.
прямая инфа))))))
Можно, конечно, не мудрить и объяснить возникновение сна вороньим карканьем . Эти звуки порождают тревожность и т. д. . Но может оказаться, что всё серьёзнее.
У меня на такие вопросы один ответ, это к перемене погоды, через месяц значительно потеплеет.
Регина Алматова
Не густо ...
elena-nok
таймер ТВ тоже влияет. Засыпаешь, и, что характерно, ПРОСЫПАЕШЬСЯ под какую-то передачу, которая и является сценарием сна
Девочка – это вероятно ты.
Когда она падает: Возможно, ты теряешь внутреннюю связь с собой, сегодняшней. Или боишься потерять себя.
" Я всё ровно умру» - Возможно, ты потерялась, не знаешь что дальше делать? Ходишь к терапевту зачем то. Похоже на поиски смысла жизни.
«кого-то, стоящего рядом» - Похоже, что этот кто-то, а возможно что-то – и есть новый смысл жизни. Но ты в чем то сомневаешься. Подсознание говорит – это твое…
Похоже, что у тебя в жизни грядут перемены. Ты это знаешь и очень боишься. А может созрела необходимость многое изменить и ты боишься? В любом раскладе страха перед будущим много.
Вороны: Возможно, под это карканье сон и снился. Но он все равно очень символичен. А вообще почитай: Бил Ридлер. Там трактовка сновидений очень интересная. Лучше, чем у Фрейда
А что Ваш психотерапевт по этому поводу сказал?
ВОЗМОЖНО.
Маленькая девочка Катя - это ваши детские воспоминания, травмы, конфликты, которые находились с вами неосознанно или осознанно. После разговора с психотерапевтом, вы вспомнили свое прошлое, рассказали психологу про детство.
А то, что девочка падает и умирает, есть то, что ваше прошлое уходит, но вы не хотите прощаться со своим прошлым. долгое время оно находилось с вами. девочка говорит, я все равно умру. это значит, что процесс с психотерапевтом начался. и вы выстраиваете новую позицию без давления прошлого.
вы встретились и между вами восстановилась связь. этот стоящий рядом с вами психотерапевт.
очень манифестный сон.
насчет карканья ворон, скорее всего, просто совпадение.
PS если психотерапевт вам скажет что-то подобное, то я буду очень рад.
ВОЗМОЖНО.
очень манифестный сон.
Алина Бублий
Благодарю, мне ваше изложение, как гештальтисту ближе всего.
С моим психотерапевтом мы про сны не работаем... я не знаю, специализируется она на них или нет, но мы с ней ни разу этого не делали. Она тоже гештальтист.
Кстати, хочу обсудить сон со своей подругой ))) Она тоже психотерапевт ))) правда в силу нашей дружбы, со мной она не работает.
надо просто начинать писать сценарий к мистичиским фильмам они всегда в моде. А насчет ответа Фрейд Толквание сновидений.