Психология

Каким будет муж в семье,если он независимый и самоуверенный?Это плохо или хорошо?

Оля Таушан
Ну смотря для кого плохо или хорошо :))
Да и потом, независимый- хорошо, а самоуверенный.. насколько?
И куда это потом выльется? В тщеславие? В гордыню? Или просто, останется само-уважением. .
Для жены, честно скажу, не ах
Независимые и самоуверенные довольно легко уходят из семей.
И, боюсь, такое понятие как ВЗАИМО-уважение им мало знакомо :)
С таким мужчиной быть ЗА его спиной - нельзя
Нужно идти в ногу, рядом. .
Иначе, перестаните соответствовать ему когда нибудь. .
Марина Привезенцева
Лучший ответ
Для наглой, самоуверенной, капризной, привыкшей, чтобы всё было "как я хочу", воинствующей феминистки - такой муж просто нестерпимо.

Для тех, кто способен быть разумно-покорной женой, кто способен и готов довериться решениям мужа, кто способен делегировать часть своих полномочий, - для подобных женщин вышеописанные свойства мужчины никак не напрягают.

Но нужно ведь смотреть и на другие его свойства - разумен ли он в своей самоуверенности и способен ли к сочувствию и соучастию (учитывать в своих решениях интересы близких людей).
Nami У
Если не только в пределах своей квартиры, то нормально, хотя...
Хорошо. Лучше, чем подкаблучник, вздрагивающий от бабского визга.
кто будет? независимый и самоуверенный муж? вроде всё сказано - какой есть, такой и будет.
Только чтоб не стал самодовольным нарцисом.
А качества для мужчины хорошие..))
мой опыт говорит- что плохо, но дай Бог, что бы у вас все сложилось хорошо!
Как муж - слегка эгоцентричен, в семье - прекрасны семьянин.
Надежда Н
Важнее умеет ли он договариваться и готов ли прислушиваться к мнению окружающих его людей. Если нет, то либо придётся во многом ему подчиниться, либо идти на конфликт. А какого конфликта избегать, с мужем или внутри себя, каждый решает сам...