Психология

Чем так плоха зависть? На мой взгляд, это двигатель :)

Двигатель для иностранца! Если у соседа дом лучше, англичанин станет перестраивать и благоустраивать свой, а русский пойдет и сожжет соседа! Вот тем и плоха! :))
Рита Баймурзина
Лучший ответ
А просто вы разные зависти сравниваете.

Когда видишь у другого и хочешь, чтобы и у тебя было - это либо вообще не зависть, ну, или белая зависть. Это действительно толкает к действию.

Плохая или чёрная зависть - это когда увидел, что у других есть или что-то у других лучше - и в злобе хочешь разрушить ихнее хорошее, чтобы не было у них ничего лучше. Типа ишь какие - лучше меня жить захотели - а хрен вам - сделаю гадость и всё разрушу. Это результат гордыни - типа я лучше всех и только я достойна лучше жить....
Анна Гузеева
Двигатель ведущий по пути тщеславия.
Бота *
Уж чего, чего, а белой зависти не бывает. Зависть порождает такое неоправданное зло, что страдает не только "жертва" завистника, но и сторонние люди. Ну и завистливые люди никогда не останавливаются на достигнутом- с каждым разом хочется все больше и больше. Я считаю, что именно зависть толкает людей на большинство преступлений.
Viktoriya Sazonova
... "белая" зависть - это стимул.. . "чёрная" зависть - это грудная жаба.. . не путать!...
Может она и двигатель, только в какую сторону и чего?
Зависть разрушает и того к кому она направлена и самого завистника.. .
Юлия Зырянова
Злость и зависть разрушают человека....
Анна Баско
Да кем-то она движет, но топливо уж очень дорого обходится!
Камила
Зависть плоха тем, что она поедает изнутри. Душа черствеет от злости, зависти.. .
Белая зависть - хорошо. А черная - ужасно.