Психология

С детства (с 5 лет,не шучу)тянет в магию и эзотерику.Почему?

Значит это Ваша Родная стезя. Развивайтесь в ней.
Сауле Азбаева
Лучший ответ
думаю, что у тебя проблемы с судьбой! Либо уже проявились, либо проявятся скоро! Ибо здорового человека не тянет в мистику и в неведомое - ему хватает видимого мира! Ведь видимый мир так прекрасен! А невидимый оказался ужасен! И только кажется, что там интересно! Поначалу! Но там тебя ждут разочарования! Если конечно ты не чёрный маг по судьбе! У меня поход в эзотерику начался в разгар семейных и личных проблем! Но это были не просто бытовые проблемы, а глубже - невозможность их разрешить никаким способом! И я ушёл в эзотерику с головой! Теперь потихоньку выхожу в видимый мир! Плюс такого выхода в том, что я успел пройти многие религии и учения очно и заочно! И теперь не состою не в одной! Я свободен!?
Цокова Вероника Да вы верно заметили,как раз тянет когда появляются проблемы в видимом мире.Но часто знания эзотерические мне помогают их решать.Как вам они помогли?И,что значит черный маг по судьбе?Простите за беспокойство.========
---------------пишите сюда------------------
Вроде бы помогают, но на самом деле оттягивают разрешение! Тянут время! Ибо без ухода в мир невидимый можно сойти с ума в мире видимом, где ничто не помогает! Потом, когда придёт время, вы вернётесь в видимый мир! Вы поймёте ( но не факт ), что не нужны не религия, ни крест, ни нумерология, ни библия, ни каббала, ничто, кроме красоты мира! И кроме простых материальных вещей - денег, секса, юмора и цветов! Это выход! И это вход! В новое, не ханженское видение мира! В зависимости от эзотерической школы, в которой вы "учитесь", у вас появятся или не появятся какие то магические способности! Я пишу шокирующие людей опросы, например: http://otvet.mail.ru/question/54238321/
везёт, а меня вот не тянет.... само идёт
и это нормально... что тянет
а прочее - слова лишенные истинного смысла
Елена Кузьмина
ну и как успехи?
Асель Абдикадирова По разному О_о
Не слишком-ли у тебя всё "затянулось"?
Асель Абдикадирова Ну мое хобби в принципе не вредит моей жизни
Если Вы их изучаете, то почему задаете такой вопрос. Постройте себе натальный гороскоп с точностью хотя бы в полминуты и проанализируйте его.
Асель Абдикадирова Не я гороскопами не увлекаюсь
Типичный случай оккультной пропаганды:

С детства обожаю всякие разные магические символы, знаки, тайные братства, алхимиков, некромантов и прочих. В 99-м все поголовно девчонки нашей школы смотрели сериал про Зачарованных, ну и я тоже, немногим раньше, меня заворожил фильм про Настродамуса с Чеки Карио. Всякие ведовские истории сопровождали меня с самого детства из-за увлечения мамы различными гаданиями на картах, пасьянсами и т. п.
В 11 лет я купила на первые заработанные деньги (помогала родителям по хозяйству) книжку "История магии и колдовства", после этого я раскопала в домашней библиотеке книги по нумерологии, гадания на картах Таро, биографии Алистера Кроули, Елены Блаватской, Нострадамуса.
Постепенно моя бедная головушка наполнялась знаниями, весьма необычными и сомнительно важными для школьницы. За 2 года моя страсть к таинственному не угасала ни на минуту, чего только я не начиталась. Скрытые символы в картинах известных художников, в посланиях древних цивилизаций, зашифрованные завещания алхимиков и ученых, оккультные ритуалы — все это стало моим увлечением на долгое время.
Никаких духов, бесов, пиковых дам я никогда не призывала, хотя этим занимались многие девчонки. Сказки о том, как 3 девочки вызвали пиковую даму и она одну за другой их задушила черными нитками, пугали всю школу. Однажды, я даже присутствовала при "обряде" призыва беса. На чердаке одного из дачных домиков были расставлены в круг свечки от праздничного торта и девочки с благоговейным трепетом шептали какую-то билеберду, выдавая ее за древние тексты. Очень забавно было, но настроение передавалось. Всегда было интересно, откуда взялась такая мода среди детей?
А это как то связано? То что вы с 5 лет не шутите и то что вас тянет в магию и эзотерику.
На это может быть тысячи причин