Для такого случая мудрая женщина всегда носит с собой лёгкий непрозрачный платок, которым прикрывает и грудь, и сосущего ребёнка.
Ничего аморального в этом нет, пора уже цивилизованнее становиться.
Психология
Как вы считаете ,кормить грудью ребенка в общественном месте,если он проголодался-допустимо или аморально??
Все ведь очень просто, женщина, с внутренней культурой, откровенно, это делать не будет, ну а другие мамочки, ну, что же, они, просто, не понимают (не в этой жизни, как говорится-им простительно) остается это не замечать
Ну и чево?
Сто раз так кормила!
Грудь прыкрывала и кормила!
И нет ничего тут дурного!
Сто раз так кормила!
Грудь прыкрывала и кормила!
И нет ничего тут дурного!
от самой женщины всё зависит. .
одна - вывалит грудь и будет еще этим бравировать, что я мать - и мне всё равно до всех вас вокруг. .
а другая женщина не будет делать из кормления показухи и постарается уединиться даже в общественном месте, как бы закрыв свою грудь и ребенка отворотом спины. .
я такое наблюдала. . и это вызывает двойное уважение к женщине..
Случалось такое видеть. Коробит.
Ну конечно же аморально! Приличнее просто ходить с голыми сиськами, не имея ни голодного ребёнка, ни накормленного!
негигиенично - сосок должен быть вымыт. а где в общественном месте это сделать?
Я сама мама. И считаю что кормить ребёнка грудью на людях не обязательно. И если необходимо, то женщина должна отойти в сторону а не сидеть на людях с кормящим выменем. Уверена другие мамы меня не поймут. Но я терпеть не могу смотреть на это.
Считаю, что надо так рассчитывать время кормления, чтобы не оказываться в такой ситуации.. . в крайнем случае, конечно, это допустимо и не аморально.. . но совсем необязательно делать это на виду, можно отойти в сторону...
а вы предпочли бы слушать плач ребенка?? ? ребенку между прочим на все ваши условности чихать)
ну не аморально, но думаю так делать не стоит
Не гигиенично прежде всего, потому что перед кормлением надо обмыть грудь, а сделать это в общественном месте не всегда возможно. Надо носить с собой бутылочку с водой и напоить ребенка до момента, когда придет время кормления. Ребенка надо кормить строго по часам, а совать сиську каждый раз когда он только заплачет не следует.
я не знаю
Надо покормить заранее, чтоб не проголодался в дороге. Что за нужда -то такая? В нашем-то веке тащить куда-то голодного ребенка. Ужас!
кто скажет "аморально"- марш в угол!!!
А разве нельзя рассчитать свое время так, чтобы все дела умещались в промежутках от одного кормления до следующего?
И вообще, грудное молоко ЛУЧШЕ усваивается младенцем, когда мать спокойна и сосредоточена на кормлении (а не мыслю о том, где бы укрыться, чтобы впихнуть дитю в рот сиську) .
Еда - это праздник, с момента рождения. Соответственно должна подаваться КРАСИВО.
Я может и аморальная мамаша. но кормила ребёнка грудью и в автобусе дальнего следования, и в самолёте)) ) главное - это доступность и большой бантик на кофточке, чтобы не шокировать окружающих)))
есть чипсы и бананы на улице аморально.... коробит.... а покормить ребенка - это необходимость.... в жизни бывает разные обстоятельства.... Умный не осудит и не посмотрит.... а дурак не заметит... (думаю не каждая женщина грезит о том, чтобы глазели на ее малыша и грудь кормящей матери)
нарочно тащить ребенка чтоб покормить в общественном месте никто не станет) ) Но ситуации разные бывают. ничего аморального нет. просто шоу из кормления делать ни к чему. . можно покормить, без афиши. Дети выше всех моралей))
странно что злые задают такие вопр Конечно кормить даже грудново если ему это необходимо в сей момент народ поймет!
аморально осуждать это! РЕБЁНОК просит есть!!!! Но понятно, что нужно это сделать минимализируя обозрение процесса.
Сиську в центре города не паказуй.
Аморально и пошло, если есть возможность скрыться от посторонних глаз! В конце концов можно на скамейке спиной к тротуару повернуться, а не выставляться напоказ, причём с видом " Я горжусь тем, что я кормящая мать и мне всё пофиг ".
Аморального ничего в этом не вижу,
Но это и не безопасно.
В старые, добрые времена существовала целая наука кормления ребенка грудью.
Мысли у мамочки должны быть определенные
и обстановочка соответствующая
Но это и не безопасно.
и обстановочка соответствующая
Нормально, отойти в сторону везде можно.
Думаю что ребенок важнее чем толпа мимоидущих снобов.
В случае крайней необходимости, я думаю можно было бы понять мать ребенка, к примеру долгий переезд или перелет, во всех остальных случаях мать с грудным ребенком должна сидеть дома, а не таскать с собой бедное дитя по городу, подвергать ребенка опасностям городской среды - вот это действительно аморально!
Не аморально, но допустимо. Ситуации разные бывают, видимо. Но дело деликатное. Трудно влезть в "шкуру" кормящей матери, но наблюдать это - не очень приятно, будто вынуждают подглядывать за чем-то интимным... Хотя, если ребенок проголодался - не грех и покормить, пускай не смотрят!