Психология

А разве это гуманно... убивать любовь временем..!?

Ксюша Корецкая
Не знаю, согласитесь ли Вы со мною, но рикну высказать несколько отличную точку зрения.
Не думаю, что время любовь может убить (если это Любовь) . Время помогает ей перерасти в более качественный уровень-зрелости и проверки на прочность. Это, как из невзрачного кокона рождается удивительной красы бабочка, так и из глуповатой восторженности и эйфории рождается уверенное и гордое чувство со всеми его атрибутами - доверием, гордостью за любимого, желанием всегда быть его третьим плечом и, главное, гордостью за себя, что он есть именно у тебя. Ни трудности, ни обстоятельства его не заберут - и к тебе приходит уверенность, а вслед за ней сами по себе устраиваются все дела, которые ты запустила, пока экзальтированно завоёвывала предмет своего вожделения. Именно это делает с любящей женщиной время. Убивает любовь... равнодушие. Именно в его болоте мучительно тонет любовь, а ты стоишь и смотришь, и не в силах ей помочь.
Недавно в нете нашёл одно стихотворение. Если будет интересно... автор Ю. Воронов
Убивали любовь, убивали в четыре руки,
Били с разных сторон, состязаясь в сноровке и силе.
Им шептала любовь: "Ах, какие же вы дураки! "
Но они ей в ответ за ударом наносили.

Убивали любовь, и однажды любовь умерла,
Ей бы их обмануть, притвориться убитой – и только,
Но любовь, как любовь, притворяться и лгать не могла,
Да и им поначалу не жаль её было нисколько.

Убивали любовь. На поминках его желваки
Заходили на скулах, а взгляд её слёзы затмили,
И тайком друг от друга всё те же четыре руки |
Поливают отныне цветы у неё на могиле.
Ирина А
Лучший ответ
Ксюша Корецкая Спасибо за ответ..))
а за поздравление вам отдельное спасибо !
А что делать, если вы не в состоянии придушить ее быстрее?
это не любовь, если поддалась времени
так она и тестируется
Совсем не гуманно, но другого способа пока не придумали)