Психология

Как вы будет поступать, если живёте в одной квартире с очень злым человеком?

Уйти из квартиры некуда, оставить этого человека вы не можете, это не супруг. Переделать или вылечить этого человека нельзя. Чем больше вы уступаете, тем больше его злость, когда вы стараетесь что-то отстоять для себя, то его злость всё-равно меньше не становится. Для такого человека злость - обычное поведение, по-другому уже, видимо, не может и хочет. Злость вызывает даже просто ваше существование, этот человек в глубине души хочет вашей смерти, чтобы вы освободили ему жилплощадь, но убить вас не может. Хотя этот человек имеет свою комнату, но там ему тесно, этот человек хочет занимать единолично в квартире 2 комнаты. Разговаривать на тему примирения или на тему поиска какого-то копромисса ради спокойного существования в квартире не хочет, да и не может. На вопрос: "Почему ты не хочешь воспринимать ещё какую-то информацию, кроме той, который есть у тебя в голове?" отвечает так:"А зачем мне твоя информация?". Самое часто употребляемое высказывание, которое вы можете слышать от него: "Мне на тебя (или на вас всех) насрать". Приступы злости вызывают все ваши действия, даже те, которые направлены на общее благо всех, кто живет в квартире. Этого человека бесит то, что вы разговариваете, общаетесь с другим человеком, который тоже живет в этой квартире. Общаться сам не хочет. Но при этом посторонним людям, если вдруг приходится ему с кем-то разговаривать, жалуется до слёз, как ему тяжело жить "с ними", обливает грязью так, что....слов нет. Причём делает это очень "впечатлительно", обладает способностью к внушению, т.е. этому человеку могут поверить посторонние люди, какую бы чушь он не говорил про других членов семьи. Что вы будете делать? Как жить с таким человеком? Только не советуйте обращаться к психиатру, это бесполезно.
Elena Cenusa
... побудьте некоторое время этим человеком.. . это не шутка.. . ведите себя с ним в точности так же, как он ведёт себя с вами.. . только не переборщите.. . так же, как он.. . сыграйте для него эту роль.. . результат не заставит себя ждать...
Даша Климатова
Лучший ответ
Иришка Конюченко да, этот результат часто
называют "убийство на бытовой почве"((
Elena Cenusa Но это невозможно, всё равно ничего не поймёт.
А продать нафиг эту комнату и взять ипотеку? Есть вариант?
*-* Ксена *-*
Elena Cenusa вариантов по размену квартиры нет и не будет
Это больной человек, не буду углубляться, наверняка можно найти у психиатров в т. ч. и в интернете подобные случаи и симптомы.
Психические болезни по настоящему не лечатся (т. к. это - изменения в мозгу, патология) . Можно только притупить, затормозить. Но это будет уже ...частичное уничтожение личности, пусть даже тяжёлой личности.
Но, только ради облегчения, надо немного подумать над этим немного с другой стороны.
Т. к. это продолжается давно, то ваша реакция на его выходки уже и ваши ожидания его поведения устоялись в некоторые стереотипы. А также его поведение устоялось тоже, как реакция на ваши какое-то устоявшиеся типы реагирования на ситуации.
Дело в том, что этот человек тоже страдает. Может быть тоже хочет какого-то понимания (сам того не понимая) , как это ни странно. И в том трагедия, что он этого понимания, видимо, ни у кого не находил раньше, и наверняка ни от кого и никогда уже не найдёт.
Чего ему надо, он и сам, скорей всего уже не сможет сформулировать, а если попытается, то это будет полнейший вздор.
Но, зная, что этот человек тоже несчастен и скорей всего очень несчастен, может быть как-то получится ...не знаю.. . полегче, что ли, терпеть всё это.. .
вы в коммуналке живете чтоль?: ) так съезжайте: ) раз вы себя изменить не способны, то этого человека не измените точно:)
Маkпал Тасбoлат
Elena Cenusa в том-то и дело, что не коммнулка, съехать нельзя
Я в такой ситуации живу уже 8 лет. Только в моем случае один плюс. У нее нет никого в мире роме нас. И плюс то что этот человек инвалид и даже за пенсией самостоятельно не может сходить.
Мы поставили ультиматум что уйдем и причем навсегда. Вроде заглохла немножко.

Единственный выход росто положить на него. Демонстративно. Не выяснять отношений. Ничего не обьяснять. Не доказывать.
Нравится принимай, ненравится сдохни!
Elena Cenusa А если такому человеку именно это и надо, чтобы квартиру освободили?
Если нельзя изменить ситуацию, попробуй изменить своё отношение к ней.
Elena Cenusa Это общая фраза, я её слышала не один раз.