Психология

Можно ли жить без мечты,без смысла жизни?

Можно прожить без мечты но со смыслов жизни Можно прожить с мечтой но без смысла жизни Можно без того и другого но без средства существования НЕТ!! ! Так что мы в принципе так и живем все усилия прилагаем только для того что бы иметь средства что бы потом их вложить не в мечту и не в смысл жизни а в необходимость Когда пройдет время необходимости тогда прийдет и мечта и смысл жизни.
...***ванесса Бердник***...
Лучший ответ
Можно.
Можно, но скучно)))
Низя.
Анна Бузмакова
Можно. Но лучше - с мечтой и смыслом.
Доживание, получается. А у кого-то не получается - одна девушка уходит из жизни вслед за погибшим любимым, другая сходит с ума, третья подсаживается на наркоту и в конце концов за распространение оказывается в тюрьме. Большинство же переживают трагическую ситуацию и берут себе другую мечту, цель, смысл жизни.
Жить нельзя, а существовать можно.
Татьяна Рутц
Можно!
Любовь Штрак
такого небывает
Антонина Гейт
Можно, только в конце жизни спрашиваешь .. а жил ли я?
Был один царь и звали его Соломон, он был очень богат и испробовал все наслаждения мира и задавался тем же вопросом: в чем же смысл жизни? Свои высказывания он записал в Библии, Экклезиаст 12:13: Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Можно ли согласиться с этим высказыванием царя или в чем смысл жизни по-вашему?
Нет