Психология
Вопрос для граждан психологов ( см внутри)
Уважаемые психологи, слышал, что есть такой приём -визуализация, помогающая в осуществлении желаний Но как быть, если не знаешь ЧТО КОНКРЕТНО визуализировать? Пример- если есть желание, найти девушку, то КАК представить образ, если не знаешь, какой именно будет этот образ? Пишите, жду
Мне думается куда важнее качества человека-девушки, нежели её внешность. Попробуйте визуализировать размытый образ наделённый ценными для Вас качествами. Хотя зачем всё усложнять, не проще ли с девушками просто знакомиться. Если возникают сложности в общении, то это уже другой вопрос и он касается непосредственно Ваших представлений о самом себе, то есть внутренних несоответствий Вашего я- реального и я-идеального.
Анна Мальцева
Опять-таки, а какие качества девушки считать приоритетными?
напишут, жди
Это называется материальность мыслей... придуманное Фрейдообразными психами.
Не заполняй свою голову ерундой. Чтоб чего-то в жизни добиться, нужно действовать, а не визуализировать.
Очень хорошо и просто описано в романе "Иллюзии" Р. Баха. Метод работает на 100%.
Анна Мальцева
а вы не могли бы своими словами сказать, глянул книгу- в начале ничего не про это не сказано
Этим приемом пользовался Мухамед Али перед каждым поединком. Он четко представля себе как он кружит, как обходит противника обманными движениями, как наносит удары и из какой позиции. Вам Алексей не надо представлять образ, Вам надо представить действия которые Вы будете совершать когда увидите понравившуюся девушку. Как Вы к ней подойдете и что скажете, можете представить, что она Вам ответит и как будет налаживаться разговор.. . В общем где-то в таком духе. Удачи.
ну, если визуализация не помогает.. .
познакомьтесь с техникой симоронов...
Твоя проблема в том, что ты даже не знаешь, что хочешь, а может не хочешь вовсе! Дело в том, что визуализация твоих желаний должна появляться сама собой, без подготовок и прочего! Нужно этого действительно захотеть! Если ты хочешь найти девушку, не нужно рисовать ее образ, цвет волос, черты характера, внешность, тем самым ты идеализируешь партнера... Тем труднее тебе будет потом сделать выбор...
Анна Мальцева
А что по-твоему нужно делать в плане поиска, если не знаешь какую именно искать