Психология
Вы чаще замечаете радости или горести?
Все зависит от настроения, но и к горести можно относиться по разному.
Философия жизни - в горе видеть отражение чьих-то радостей, а в радости - отражение чьих-то герестей...
Замечается и радостное, и горестное. Но вот почему-то запоминается больше горе. А радость воспринимается, как должное.
Но на душе так хорошо, когда происходят радостные события.. . Вот бы уметь ещё удержать это состояние надолго?!
А что такоё гористи? ась ?
Флюра Ахметова
Да неважно это, радость моя!)))
вВ настоящее время все замечается, а из будущего только хорошее, плохое обесценилось или стерлось в памяти.
Стараюсь конечно замечать только позитивное. . Но иногда бывает так плохо, что забываешь про хорошее и не замечаешь радости жизни. Когда часто работаешь над собой, то в самые тяжелые моменты своей жизни, пытаешься найти только плюсы..
Скорее всего горести, они портят радости.
Когда ведь все хорошо, даже стараешь не думать ни о чем, ты просто радуешься и этого достаточно. Время летит незаметно. Эйфория.
И тут приходит, что нибудь темное и злое, скверное - причиняющее боль. И удовльствие пропадает, теперь думаешь как бы все исправить, точнее задаешься вопросом почему? Почему я? Почему сейчас? И начинается круговорот в этой грязи. И она не приносит радости и счастья, оно забрало у тебя это все.
Так, что эффект горести мощнее бьет, и следовательно заметнее.