часто те мужчины, которые говорят, что внешность не на первом месте преследуют вполне конкретные цели - завоевать уважение женщины
такие мужчины не обманываются, но обманывают
то, что человек считает важным - то и есть - на первом месте, и совсем не обязательно, что для всех мужчин внешность первична
Психология
Как бы не обманывался мужчина, внешность женщины для него на первом месте?
Karina Sabirova
мне нравится как вы мыслите! ))
нет на первом месте её деньги
Глядя на фото счастливых супружеских пар известных людей, я бы не стала это утверждать. Да и понятие красоты у всех разное:

А как же!?? ?
P.S. нужно же оценить ручки, которые будут готовить обед.
первоначально, именно так)
Если только собрался познакомится, то да. А если живёшь уже и любишь, тогда нет
просто так они очень любят красивых, голову сворачивают, если любовница, то красотка. но когда любовь - влюбляются не во внешность, а в человека, ничего не замечают...
Да, это так. )))
Ульяна Бирюкова
бездоказательно :)
изначально при знакомстве, да.
Потом уже не так важна
Что-б насмотреться, а дальше не соглашусь.. .
Хотя обоюдная (с вн. миром) красота безусловно не портит, а детали, дело личное, о вкусах не спорят...))))
Однозначно)))
Про себя: Чесно говоря да.
Мое личное мнение: Если говорить научным языком, то это вопрос о выживании и об этом говорят наши инстинкты:
1)Если твоя спутница красивая, значит ты успешный (в чем-то) и сильный, значит у тебя есть власть и тебя уважают и боятся, значит твое существование подвергается меньшим угрозам.
2)Если противоположный пол красивый, значит большая вероятность что и дети будут красивыми, следовательно будут в кой-то степени более успешными, значит более сильными и уважаемыми - чем не хорошее продолжение рода?
Ульяна Бирюкова
социальный успех, уважение и власть - не гарантируют наличие удовлетворенности жизнью
многие успешные, уважаемые люди, обладающие властью - несчастны