Психология
Почему нас в жизни догоняет то, от чего стараемся убежать? :)
надо не бегать, а принять как должное)
Здравствуйте, Дуся. Выходит, жизнь замкнутый цикл: -если поднажать можно поймать самого себя за задницу.
от группы тату
Никто вас не догоняет и не перегоняет, ибо всё у вас в памяти!
Не разрулили.)
О неприятном прошлом говорит и каждый раз напоминает нам совесть. Она-голос Бога в каждом из нас. Убежать от себя, от своей совести невозможно. Необходимо раскаяние и покаяние. Покаяние – это очищение нашей совести. Святые отцы называли покаяние "духовной баней"." Я отовсюду осужден и обличен совестью. Пощади и избавь раба Твоего. …"\ Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского \.
Потому что скорость разная.
Потому что уделяем этому слишком много внимания.
А вы повернитесь к нему и оно убежит.
М-да, есть такое. Убегаю от "сложной работы" так всегда достается мне все самое сложное, как назло. Идешь по коридору, а на встречу уборщица с ведром и тряпкой, думаешь, вот бы меня не задела она, и ...угадайте сами что. Чего боимся - то и притягиваем к себе.
а вы пытались убежать от собственной тени.
Вообще-то это неправда, но если попадается что-то уже знакомое плохое, то зачастую это просто люди, которые раньше вредили, а ссылаются на всё, что только можно: и что все так делают, и даже твои родители, и что это незнакомые так реагируют на твое поведение, и что это такое мировоззрение или психологическая теория, и что только придумают несут.. . А просто знаешь, что люди придурки, и не общайся с ними. Навредили, не навредили - это уж как получилось, а достойны тебя от этого не стали. Ни в том случае, когда вредили, ни в том, когда это их предыдущий вред.
Обычно в нашу жизнь такие ситуации привносит кто-то конкретно, такого закона в жизни нет. Если не лень задуматься, можно даже вычислить, зачем им это надо и чего от тебя хотят добиться.
Если прикрываются социальными ценностями, их легко вычислить как врагов, если ты и так всё делаешь правильно. У меня так было с педагогикой. Когда выполняешь 100 процентов, и на всякий случай 200, а все равно нападки (в личной жизни, чтобы заставить работать, вдруг - рефераты на почту) - тут уже и дурак поймёт, что нападают просто так, давлеть = без причины. А способ проверки был хороший, на всякий случай диплом красный. (То есть даже не по работе нападки, нападение как таковое, в мирной ситуации) .
Но под предлогом продолжать глупо, всё-таки верил в декларируемое.