Психология
Почему люди обижаются на правду?
Наверное потому, что они себя считают гораздо лучше чем являются на самом деле!)
действительно почему? у вас очень открытое декольте...
Ильнара Аюпова
Спасибо...
Святую Правду притесняли,
Предпочитая чистой ложь.
Её с убийцами распяли,
Не испытав при этом дрожь.
Да и зачем, кому Такая
Нужна средь «праведных» людей?
И, фарисеям потакая,
Глумились воины над Ней.
А ложь, заняв правленья кресло,
Делила праведный мундир.
Но Та взяла да и воскресла,
Перечеркнув неправды мир!
И ложь бежала в тьму страданий,
Забрав с собой кровавый нож…
С тех пор вещают христиане,
Как Правда победила ложь.
Предпочитая чистой ложь.
Её с убийцами распяли,
Не испытав при этом дрожь.
Да и зачем, кому Такая
Нужна средь «праведных» людей?
И, фарисеям потакая,
Глумились воины над Ней.
А ложь, заняв правленья кресло,
Делила праведный мундир.
Но Та взяла да и воскресла,
Перечеркнув неправды мир!
И ложь бежала в тьму страданий,
Забрав с собой кровавый нож…
С тех пор вещают христиане,
Как Правда победила ложь.
Люди должны обижаться абсолютно на всё, ибо всё есть не относительно, а бесконечно! Баланс Вечного Идеала!
Если кто-то отвергает правду, то страдает от этого не правда, а он сам... но дело в том, что правда редко бывает чистой, а уж тем более - святой....
Потому, что ты их заколдовала своей КРАСОТОЙ и ОБОЯНИЕМ!!!!
Люди обижаются на правду только потому, что она НЕ ИХ, а чужая правда.
Правда никогда не бывает абсолютной, а лишь ОЦЕНКА кого-то из людей.
Так как все по-разному оценивают то или другое, потому и обижаются на ОЦЕНКУ не совпадающую с их оценкой.
Да, есть такой грех... от несовершенства
Лишь тогда, когда правда горькая. А она обычно горькая. Потому что горькая.
Смотря как вы эту правду говорите. И смотря как к вам человек относится. Чаще всего ваша правда нужна только вам, а вы её пытаетесь другому навязать.
потому что у каждого своя правда и чужая им не нужна
На самом деле мы живём в мире лжи и даже платим деньги что бы нас обманывали...
Сначала вытяните нож.. .
И сойдите с мозоля...
А где написано, что не должны? Не нравиться, вот и обижаются.
Они обижаются не на неё, а на то, что вы её сказали...
потому что она жестока
Быть может потому что им итак не легко.
На правду еще могут злиться (но это уже др. вапрос и ответ).
Потому что:
1. Правда не всегда им нужна
2. Человек, говорящий эту правду, не всегда является авторитетом для них и сам не без греха
3. Некторые любители резать правду-матку не щадят чувства др. людей и бывают излишне резки.
4. Правда - понятие относительное, для одних - это правда, а для другого - ложь.
1. Правда не всегда им нужна
Уязвляет их эго!
Потому что у каждого своя правда. Иногда человек не большого ума.. . называет вас дурой.. . к примеру. то что он от этого умней стал или вы согласились с ним? Правда у каждого своя.. . поэтому и обижаются..)
Обижаются лиш те люди которые привыкли жить в илюзиях
обижаются только те, кто сам не говорит правду. "Не в деньгах сила-сила в правде, у кого правда -тот и сильнее""
я вот ни капли не обижаюсь, многие просто не любят критику, и считают правдой ложью.
Почему же обижаются - просто правда бывает разной :)
Потому что почти каждый считает себя хорошим, и не хочет верить когда его убеждают в обратном. Мне кажется это нормально.
))) Знаете, у меня в данный момент эпиляция на ногах не сделана. И, если Вы мне скажете об этом, то я не обижусь.
Обижаются люди, которые ХОТЯТ казаться лучше, чем они есть.
А для того, чтобы такого хотеть, нужно быть искренне уверенным в своей ...полной хреновости.
Что получаем? - Обижаются закомплексованные люди, не уважающие сами себя. И, уж какое может быть уважение к Вашему субъективному мнению!
Потому что правда обычно скрывает ложь человека. Показывает его самого, какой он есть. Человек обижается на правду тогда-когда не хочет меняться.