Психология
Почему люди обижаются на правду?
А вы даже знаете правду? Ну надо же, никто не знает, а вы тут как тут - вот она вам правда!! ! Кошмар. Неприятно самомнение и бестактность. То, что вы считаете правдой - всего лишь ваше мнеиние. Вы то уверены, что это правда, а другому ваш взгляд чужой и он его не хочет принимать.
правда иногда колется, а колется это неприятно.
Правда иногда бывает горькая, и самолюбие человека берет верх над рассудком человека.
правда колется - слова из поговорки
Потому что это не их правда.
Правда без любви уже не правда
Потому, что Ваша правда о них и не правда вовсе. а сугубо Ваше личное мнение. Походу ещё и негативное!
Только в том случае, если высказана хамовато, нетактично или преследует личную цель.
Потому что это их личная правда, а вы придали ей публичности.
не каждый способен ее принять.
потому что правда неприятна,
и выглядит попрёком,
и говорящий ставит себя выше их
и выглядит попрёком,
и говорящий ставит себя выше их
Какая она ПРАВДА ???
Потому и обижаются ---потому что она у каждого своя !!!
Потому-что правду можно сказать по-разному:
- Вы женщина не первой свежести с плохим зрением и вкусом.
или
-Вы опытная женщина, со своим индивидуальным стилем и очками с тонкой оправой кокетливо прикрывающие глазки.
или
потому что "правда" эта не его личная, а инородный лживый для него элемент. Правду никто и никогда не говорит. А типа "сказать правду" - это притянутая за уши отговорка для того, чтобы позаниматься садизмом) Обидно.
на правду не обижаются, а злятся, если не хотят ее признавать..
потому что неготовы ее принять или услышать
Потому что их лишили ореола святости.
а судьи кто?)
заранее дико извиняюсь, вот к вам щас обратятся и скажут вы г.... вот вам и будет ответ почему.