Психология
Почему люди обижаются на правду ?
если человек выбрал время, выбрал ситуацию КОГДА эту правду сказать, если человек подобрал СЛОВА, говорит мягко и соболезнующе, если человек так говорит, что тебе понятно что он искренне переживает за тебя- разве ты обидишься? секундная неприятность, что затронет твоё сердце, быстро уйдёт и ты задумаешься...
Здравствуйте, Мелани. Потому, что они и так её знают.
люди привыкли к лицемерию и лжи а правда она глаза колит
Потому, что привыкли ко лжи и незнают, что такое правда и что с ней делать.
Не хотят слышать её, приятнее наверное жить в иллюзии и сказке ( я не о всех).
есть люди, которым правду говорить нельзя
Даже правда, высказанная в лицо, должна быть тактичной.
Наверно не такую правду хотели бы слышать
(у них своя против этой) и не от тех людей которые ее говорят..)
Может от того что они сами эту правду не хотят принимать и хотят находиться в неведении.
тупые обижаются, и еще тупее не умеют сочинять
Возможно, правду до них донесли в слишком грубой форме.
Люди обижаются на оскорбления.
Потому что она контрастирует с привычной ложью
Если человек переживает, считает себя обиженным, для психолога очевидно: задели очень важную струну. А что значимо - то и уязвимо. Нельзя обидеть тем, что несущественно.
Она резко высказана?... Пусть дальше обижаются
Это люди не способные воспринимать критику.
А обижаются они из-за того что обманывают себя. как девушка которая 120 кг внушила себе что она стройная, а ей сказали что она толстая. вот вам пример.