Психология

Почему мужчины всегда правы, а женщины глупые - общее мнение

это мнение не общее, а мужское! я, например, наоборот думаю
Иван Новиков
Лучший ответ
Это не общее мнение. Это называется сексизм.
Зря Вы этот вопрос задали.. . Уж так сложилось, что мужчина был добытчиком, главой. Он принимал решения. Женщина целиком и полностью зависела от мужчины, от его решений. Это первобытное неравенство получило продолжение в неравенстве правового статуса. И дело тут не в глупости женщин, и умности и абсолютной правоте мужчин, а в особенностях их мышлений. Мужчина - рациональность, женщина - иррациональность. Мужчина - ум, знания, женщина - чувства, эмоции. Это не означает, что женщина - априори дурнушка, нет. Бывают женщины мудры и рассудительны. Императрица Екатерина II тому пример. Это так же не означает, что мужчина всегда и во всём прав. Всё та же императрица тому еще одно подтверждение. Поэтому, исключения бывают, но они лишь подтверждают правило и ничего зазорного в этом нет. Такова природа полов. Даже в эволюционном значении. Мужчины - первопроходчики, локомотивы. Мужчины эволюционируют быстрее женщин.
В этой извечной претензии женщины на первенство над мужчиной заключается лишь желание найти ...победителя над ней же самой, как ни парадоксально )

Который был бы гораздо выше ее мудростью, силой души и характера, как сказал мне тут один мудрый человек, мужчина, который бы обрисовал ей границы её самой, и пока такого нет рядом, не быть ей счастливой.. .

Она будет вечно искать и претендовать, зачастую не осознанно, что с нею происходит и не понимая ЧЕГО именно она ищет и ЧЕМ не довольна, хотя все есть, это удел многих, особенно сильных личностей )
Может сейчас такая ситуация, может потому что никто ничего не теряет, когда все так.
потому что выдающиеся ученые, политики, инженеры, руководители, бухгалтеры, повара, магнаты, и тд и тд были мужчинами.
Ерунда, это не общее мнение, это мнение отдельных личностей, смотря в каких кругах общаться. В нашей организации много женщин которые занимают руководящие должности и весьма успешны.
Потому что мы с этим соглашаемся.
Ludmilla König