Психология

помогите справится с собой

Добрый день, меня зовут Лена, мне 22 года и я совершенно запуталась в своей жизни. После разговоров с психологами я поняла что мне нравится себя жалеть и жаловаться на свою бестолковую жизнь, но я ничего не могу с собой поделать!!! как мне это преодолеть, помогите?((((((((((((((
Можете, Лена.
Надо только захотеть и начать действовать.
Постарайтесь смотреть на себя со стороны, совершенствуя полезное для себя, удаляя не нужное.
Действовать надо, начиная с самообслуживания.
Успехов!
Тамара Анисимова
Лучший ответ
Разве психологи не помогли Вам научиться справляться с проблемами? Жалеют себя люди боящиеся сказать себе, что мне ТРУДНО решить эту проблему, начинают искать виноватых, обвиняют всех и вся, ждут что их п ожалеют и помогут. Кто то видимо постоянно напоминает Вам, что Вы неудачница, что всё делаете не так, как другие? Может быть родители? Откуда дует этот ветер? Полюбите себя, найдите положительное в своей жизни - просто напишите в столбик ХОРОШЕЕ - Его точно много, а плохое на отдельный листочек и СОЖГИТЕ Я серьёзно, помогает
Алёна)
Если Вам нравится себя жалеть и жаловаться на свою бестолковую жизнь - значит Вы уже на правильном пути. Единственно, что вам нужно сделать - это честно перед самой собой спросить себя: ЛЕНА! ЧЁ ТЕ НАДО?! . И честно ответьте на этот вопрос СЕБЕ! Эгоизм это такая хитрая штука!.. Он (или она) принимает различные формы, образы, виды и т. п. Посмотрите на его (ее) со стороны и Вам будет смешно. Ооооо, это мне знакомо. Дерзайте и всё будет хорошо. (Если, конечно, Вы себя любите).
Рецепт один.
Держитесь от психологов подальше.
До добра не доведут.
Вам угрожает реальная опасность, если будуте их воспринимать всерьёз.
Ta
Tatyana
))))есть одна вещь в тебе, которая не правильна... ты думаешь что у тебя есть масса времени, что твоя жизнь будет длиться вечно... а если ты так не думаешь, то чего же ты ждешь? от чего ты колеблешься в том, чтобы измениться? нет такой силы, которая могла бы тебе гарантировать, что ты проживешь еще хотя бы минуту... вместо того, чтобы ныть о каких то внутренних противоречиях... живи... здесь и сейчас... наслаждайся текущим моментом... кроме него и нет ничего...
Настя ...
А оно Вам надо? : Если не секрет...
Олеся Усова
Вспомни детство и кем ты хотела стать - доктором, ученым или еще кем - и становись ею.
Ев
Евгения
Это значит, что вам не надоело так жить, и вам есть за что жить.
Кто-то за вас всё решает и оплачивает.
Попробуйте пожить одна, полностью на своём обеспечении -- поверьте, хандру как рукой снимет!
Лена! Не надейся, что здесь ты получишь ответ на свой вопрос.
Легко, в личные пишите, посмотрим, что можно сделать
Kori Da
Это, своего рода, "аутоунижение" :).

То есть как только человек начал сам себя жалеть в связи с какой-то проблемой - по сути это значит, что он расписался в собственной слабости: мол, ничего я не могу с этим поделать, остается только себя жалеть. Конечно, надо отметить, что при этом может последовать продолжение типа "Но я этого делать - только жалеть себя - не хочу, хочу что-то на самом деле изменить и т. п. " - хотя при такой постановке вопроса человек вряд ли станет себя "жалеть по-настоящему", скорее скажет: "Мне уже скоро себя будет жалко - но мне бы этого не хотелось". А может оказаться, что жалеющий себя фактически "отдает на откуп другим" решение своей проблемы: "Мне себя так жалко, я полностью расписываюсь в собственной слабости, делать ничего не могу (или не хочу? ) и хочу, чтобы мне помог кто-нибудь другой каким-нибудь образом, желательно без моего участия - видите же, какая я слабая… "
Ирина *
Кто вам поможет кроме себя? Может занимаетесь не интересным делом? А мож надо замуж, родить и некогда будет жалеть себя? Толк в жизни, по крайней мере, появится сразу
Здравствуй Лена (из пропилена) ! Издевки это не про нас! Ложитесь спать - свобода от того что вам надо - только во сне!
Полина Кулик
Лена 22 года, С тобой справиться смогу Я! )
Надо найти любимое дело и полностью окунуться в него, чтобы не было времени себя жалеть.
Пройдет! Просто подожди.
А еще подумай чего ты хочешь добиться в жизни, и вперед — на баррикады!!!
Иришка )))))
О, актуальная тема. Вот такая же фигня. Как избавляться от этого? Только тяжелая работа над собой. Понять, что только ТЫ можешь себе помочь. И никто другой. Только САМА. И никто ничего ТЕБЕ не должен. САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ дается не всем. Некоторым, как нам с вами нужно ее вырабатывать. Формула "Помоги себе сам". Давайте скрестим пальчики за то, что все у нас получится. Тяжело, но надо... =)
Meruert Abenova
Пожалуйся мне. Я выслушаю, пожалею, сказку почитаю, спать уложу.
Оля Дидикина
Оригинально.
Именно после разговоров с психологоми, ты Лена поняла... что ты бестолковая!.. .
У тебя были очень хорошие психологи!)))
У меня есче хуже что с самной творица