Психология

А что, сильно ли нас влияют магнитные бури? Как спасаетесь ?

Анна Ильясова
Мнительность, поддерживаемая СМИ.
Человек не способен чувствовать магнитное поле.
Говорю Вам как специалист по медтехнике.
Юлия Шестакова
Лучший ответ
Анна Ильясова а как же тогда в физкабинетах лечат магнитом ?
Сегодня земная ось отклонилась на 10 см....
Не знаю от чего. Но чувствую себя разбитым третий день. Вроде жар, вроде простуда, а вроде и ничего нету.
Вера В
Не заморачиваться. Все проходит и это пройдет.)
можно поподробнее, когда и куда нужно бежать?
Анна Брага
Влияют, милая, еще как влияют. Совсем достали, проклятые. Головные боли, скачки давления, ломота в суставах, невралгия, аритмия – так иногда навалятся, что мочи нет терпеть. Руки бы на себя наложила, если бы не мои третий и пятый мужья, светлая им память.

Я ведь пять раз была замужем. И в двух первых замужествах ни о каких магнитных бурях даже не слышала.

А вот в год Московской Олимпиады меня скрутило по-настоящему. Все больницы тогда оббегала. Всех медицинских светил свои посещением осчастливила. Ни шиша они не нашли. Пока мой третий муж – академик – не догадался о причине моих недугов.

Он мне и рассказал про циклы солнечной активности. Типа того, что примерно каждые 11 лет Солнце, будто с цепи, срывается. Начинает, как вода в кастрюле, булькать. И это самое бульканье гонит на Землю магнитные бури. Ученые с этим давно разбираются. Максимумы солнечной активности вычисляют. Когда от бурь этих глаза на лоб лезут.

В 1980-м году как раз и был один из таких максимумов. Меня и прихватило. А раньше я помоложе была. Организм был покрепче. Потому никаких бурь и не замечала. Я потом все свои прежние браки с пиками солнечной активности сравнила. И вот, что увидела.

В 1947-м году (18-й цикл) я со своим первым мужем – военым – на Семипалатинском полигоне куковала. Догадываетесь, какое мы там изделие к взрыву готовили? То-то и оно. Не до магнитных бурь было.

В 1957-м (19-й цикл) я со вторым своим мужем – он тогда в ЦК Казахстана лямку тянул – тоже немало пополигонила. Только уже, в основном, на полигоне "Тюра-Там". Который потом в космодром Байконур переименовали. Тоже понятно, что мы там делали. Первые "бип-бип" нашего спутника весь мир слушал. Какие уж тут магнитные бури?

В 1968-м (20-й цикл) был у меня период безмужья. Который к тому же наложился на события в Чехословакии. Мне в них тоже пришлось поучаствовать. Нахлебалась тогда родоновой минералки по самое немогу. Безмужью и этой чертовой газировке все свои недуги тогда и приписала. О бурях и не думала.

В 1980-м (21-й цикл) , мы с моим третьим мужем – академиком – в столице олимпиадили. Он в своей лаборатории мне какие-то капли готовил. Против магнитных бурь. Очень уж они самогонку напоминали. И еще он мне запретил в метро ездить. Там, – говорил, – электромагнитные поля сверхнизкой частоты в сотни раз мощнее, чем любые геомагнитные штормы. Пережили, в общем, и бури, и Олимпиаду.

А в 1990-м (22-й цикл) при четвертом муже – актере – мне повезло. Театр мужа с гастролями в Африку отправился. Ну, и я вместе с ним тоже. А, чем ближе к экватору, тем влияние магнитных бурь на человека слабее. Вот, пока мой муж показывал зрителям, как черный Отелло душит белую Дездемону, я в гримерках и боролась с магнитными бурями. Выдюжила, как видите.

В 2000-м (23-й цикл) – думала – умру. Но меня мой пятый муж спас. Он строителем был. Когда узнал про мою беду, то сразу нашел решение. Одну из наших комнат в квартире он экранировал металлической сеткой. Сам все рассчитал, сам рабочими руководил, когда они мне мое убежище делали. Зато теперь – без проблем. Чуть только по Новостям заикнутся о магнитной буре, я юрк – в свою экранированную комнату, и несколько суток оттуда не вылажу. Туда ко мне никакая буря не пробивается.

Муж так хотел наладить выпуск экранированных бетонных панелей. Да в типовых квартирах одну комнату из них делать. В качестве убежища для магнитно-зависимых людей. Говорил, что бешеные деньги на этом можно заработать. Не успел …. Но меня спас …. Светлая ему память.

Сейчас вот, вроде бы, максимум солнечной активности 24-го цикла наступает. А я уверена, что точно его переживу. Во-первых, благодаря своему убежищу от магнитных бурь. Во-вторых, потому, что у меня наметилось очередное – шестое – замужество. Ну, и в-третьих, я, когда забираюсь в свое убежище на несколько дней, то обязательно подружку с собой прихватываю. Догадываетесь, какую?

Ну, да, ту самую …. Но уже не крепче 32-х градусов. Сами понимаете, возраст все-таки.
Анна Ильясова Ответы у Вас классные, но вот несостыковочка выходит: Вы пишете, что в 1947м году в первый раз были замужем, а год рождения у Вас якобы 1940й....Прикольно ;-))