Психология

Куда бежать - спасаться?)

Как же так, нас же учили, что в случае опасности бежать надо в метро, оно всё бомбоубежище... а теперь и ближайшие станции закрывают, нерентабельно... Сидите дома, спасайтесь от вируса... ракеты всё равно с точным наведением...
Яна Сухарева
Вам казалось — все пустое!
Лучше, выиграв, уйти,
Чем бесславно сгнить в застое
Или скиснуть взаперти.

https://rustih.ru/boris-pasternak-smelost/

«Всю жизнь смотрела, как старухи у парадной сидят, ужасалась. Думала, если выпадет одинокая старость, лучше дома буду киснуть, в стенку глядеть. Как бы не так. На стенку долго смотреть – одно грустное видишь. Лучше уж тут, где люди ходят».

«Понимаю вас. „Всюду жизнь“. Художник Ярошенко».

«Что?»

«Помните картину? Ярошенко, передвижника? Как арестанты смотрят из-за решетки на беззаботных птичек?»

«А, да. Правда, похоже. Это не про арестантов картина, а про старость. Очень верно подмечено. – Старушка одобрительно покивала. – Старость, как клетка. Сидишь в ней, смотришь на беззаботных птичек. Причем сидишь все время одна. Вы замечаете, что бабушки теперь на скамейках у парадных не сидят, как раньше? Перемерли все, что ли».

«Телевизор смотрят. Дневные сериалы», – со знанием дела пояснил старик.

https://topreading.ru/bookread/126069-anna-borisova-kreativshchik/page-8
Александра Агеенкова
Лучший ответ
Пол Москвы в Сибирь приехала, спасаются)
Н*
Надежда ***
А у нас метро отродясь не было.)
Гулять нельзя, а дома - биопатогенная зона...
Надо учиться колдовать.
Не Кто
Яна Сухарева Да уже 4 недели колдуем, ни в одни штаны уже не влезешь)
да ладно... прорвёмся
Илья Радов
В деревню. На самом деле - тут так хорошо! Природа, солнце светит, люди позитивные... а в городе - то ли война началась, то ли апокалипсис.
Ирина Марова
а зачем куда то бежать? дома сиди, на карантине
<< Elli Fashion Model` >>
я на Алтай хочу.. за долго до этой истерии. там людей мало, в этом вся прелесть
Яна Сухарева И я хочу... место силы, наверное...
Дарья Черноскутова просторы. смотрел серию фильмов "счастливые люди"
тоже захотел стать счастливым
Спасибо за вопрос! )) А то мой аналогичный два раза удаляли... Видать, страшно далеко мне до ИИ, и всё ближе до бани...
D&
Dileka <3
4 недели фантастики в масках
От вируса можно спрятаться ванне с составом 10% этилового спирта, 2% - изопропилового, 5% глицерин, остальное - вода
Дома спасайтесь.
Ал
Алина