Психология

"Мудрость жить"...в чём она наиболее ярко проявляется для Вас в других?

Если Жизнь - это действительно ВЫСШАЯ ЦЕННОСТЬ,
тогда, разумеется, вне конкуренции Премудрый Пескарь и его мудрая философия "Хорошо (долго) прожил тот, кто хорошо спрятался.... "

Если же наша жизнь лишь Яркая (или не очень, как повезёт) Вспышка перед уходом В абсолютный Мрак, что ж, "Живи На полную Катушку, Умри Молодым и оставь Красивый труп". Вот это было очень близко мне лет пять назад.. . сейчас же я планирую оставить крайне некрасивый труп)
Назовём это - Идеей!)) )

А вообще говоря, жизнь у всех своя. .
У всех свои Ценности, Приоритеты и просто Акценты... на крайняк АКЦЕНТУАЦИИ)))))... .

Хотя.. идеалы есть всегда!! !

Но реальны они лишь в Совершенных Книгах, написанных всё теми же Несовершенными Людьми! )
Типа вот:
" Слушая, Блейн в полной мере осознал, насколько фантастичен случайно повстречавшийся ему Розовый, который не может вспомнить
начала и не представляет конца; существо со странствующим разумом, за миллионы лет посетившее миллионы звезд и планет на
расстоянии миллионов световых лет в этой и соседней галактиках. Перед ним было существо, которое принесло бы человеческому
племени неисчерпаемую пользу. То, что говорилось сейчас, стоило всех усилий, затраченных когда-либо человечеством. Человечество
встретилось с расой, у которой, похоже, не было других эмоций, кроме дружелюбия: если у нее и существовали когда-то эмоции, то
за бесконечные годы мысленных путешествий они износились в прах. Потому что, наблюдая, подглядывая в окна соседей по галактике,
эта раса научилась терпимости и пониманию не только по отношению к себе подобным или человечеству, но и ко всем созданиям,
пониманию жизни во всем разнообразии ее проявлений. Научилась приятию любой мотивации, любой этики, любой культуры, какой
чужеродной она не казалась бы. "
( Клиффорд Саймак "Что может быть проще времени? ")
:Y
:) Yлыбнuсь
Лучший ответ
Не учить других жить.
Nata More
Меня всегда привлекали старые люди, которые по доброй житейской мудрости ни ребёнка не ударит ни собачку ногой не пнут... а сами такие ады адские прошли и не сломались, не озлобились. Слово своё могут сказать напрямую и оступившегося - поддержать. И никакие *авторитеты* им мозги не поменяют.
Лариса Зибе
в разумном понимании ...
Если тебя ударили по одной щеке, подставь вторую.