Психология

От чего зависит сила и глубина чувств человека? Их можно как-то "тренировать", чтоб глубже, ярче проявлялись?

Как гипотеза. Чем больше человек в детстве получил любви тем сильнее у него чувства и желание ими делиться.
Зинатбуви Ниязова
Лучший ответ
Это врожденное. Можно объяснить какие-то тонкости
произведения искусства или судьбы другого человека.
что вызовет более яркий отклик, но в целом не наобъясняешься,
и искусственной дрессировке чувства не поддаются
(но собственный опыт иногда помогает чуть-чуть).
Сила чувств зависит от силы удара по чувствам, но если постоянно бить, можно оглохнуть
...от объекта проявления, от обстоятельств и настроения...
Алия Галимова
Так преодоление зависимости от человеческого открывает нам чувства, а открытое сердце делает их глубже, а поднятие сознания выше анахаты это, вообще, попадание в Мир волшебства, причем и уходить никуда не нужно, ведь все открывается в нас
Анна Грабко
Да.
Основные способы:
1. ЛСД
2. Длительные дыхательные упражнения (от часа и больше)
3. Хорошие актёрские тренинги или "психогимнастика".
если только разлукой...
*** Сараби от алкоголизма )
Вы будете лечить ?
чувства взаимоблокируются.
часто то что нам кажется незначительным имеет глубокие корни, мы это привыкли задвигать а они потом блокируют чувства которые по твоему же убеждению должны быть глубокими. простой пример : подсана научили чтоб он голову не терял в подростковом возрасте от баб-относиться к ним проще, ставить проблемы женщин ниже мужского разговора и получается мужчина натренирован даже когда жена рожает-идти квасить с друзьями ) причём он ни виноват... нет в нём чувства и даже разумные аргументы находятся.
Отключить разум и предаться интуиции, эмоциям
Ел К
Если есть чувства, то зачем их тренировать? Скорее всего не достаточно чувств, раз возник такой вопрос.