Психология

Как вы объясните все ярче проявляющуюся женскую жестокость? И вообще, замечаете ли вы это?

да, заметила, когда навещала родных в России. Особенно агрессивны стали те, кто ориентирован на карьеру и для кого важен престиж
Аяулы Хамидуллина
Лучший ответ
Не новость. Кто видел женскую драку? Мужчины могут остановиться, если оппонент упал. Женщины будут биться до смерти. Всегда думала, что это одно из проявлений всеобщей озлобленности в нашей стране. Но у женщин это, как всегда ярче и эмоциональней (если можно так сказать).
И в чем же она проявляется?
не замечаю. наверное из-за того, что никогда не общаюсь с выродками
Ирэн Белая
Помню в детстве, лет в шесть, как-то мать напилась, как всегда, психанула и отмудохала меня без видимой причины.. . Было забавно.. . :) Ее можно обьяснить крайней закомпексованностью, и привычке срывать зло на тех кто невиноват.. . А вот простить нельзя...
Ани Ретак
Меняемся местами. Мужчина всё больше проявляет себя с женской энергией (серьги, краска на волосах, поведение и т. д.) . Женщине в мужчине нужна мужская энергия (Защита, уверенность и т. д.) . Если женщина/девушка этого не чувствует она берет на себя мужскую роль и тогда проявляет столь жестоко (плюс ко всему алкоголь, телевидение, показатель в семье) . Только парень должен ухаживать и, в худшем случае, драться за девушку, а не на оборот! Только рядом с настоящим мужчиной в женщине откроется её женская половина и на оборот ) Всё взаимосвязано в этом ВЕЛИКОЛЕПНОМ МИРЕ!!!
Ани Ретак Ну и пиз#ить детей тоже... Да?
Анна Сурнина Отлично сказано. Я считаю так же.
феминизм forever!!!!
все по своему правы. Но что касаемо жестокости, я считаю от пола не зависит. Жестоки все. А те кто не могут остановиться- не умеют себя контралировать (женщины оч эмоциональны, потому и драки кажутся более жестокими) .
Я вижу причину в озлобленности на родителей. На комплексы обретенные в течении жизни. От усталости бороться с самой собой. Озлобленность от того, что когда начинают жить ценностями впаринными тв или большинством- люди достигнув их, понимают, что это не их счастье. А силы то ушли, оттуда злоба. ПЕРВАИ И ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА- люди себя не любят, не принимают такими какие они есть. От того внутренний дизбаланс