Психология

Из личного опыта..Как Вы переносите отказы??И если отказывали Вы, какая реакция была самая непредсказуемая ??

Олечка Анокина
Ненавижу отказы. Мне нельзя отказывать, это меня огорчает. Поэтому я избегаю случаев чтобы что-то просить. Я чрезмерно горд, и для меня просить что-нибудь, и тем более получить отказ унизительно. Но зато я люблю отказывать! Это весело:
- Ты написал эссе по культурологии?
- Ну конечно, а почему ты собственно интересуешься?
- Можешь дать мне свое эссе, я забыл написать.. . ты не волнуйся, я поменяю текст, никто не узнает что я у тебя переписывал.
- Конечно не узнает, ведь тебе не придеться этого делать. Проваливай, жалкий ублюдок, и чтобы я тебя больше не видел.
Или например:
- Виталий, новая прическа?
- Нравится?
- О да, в ней ты выглядишь такой.. . сексуальный.
- Я в этом и не сомневался, впрчем ты.. . не лапай меня, ничтожество!
Это супер, не так ли? Унижать людей отказами, я счастливый парень когда мне предстоит такая возможность.
Катерина Чебыкина
Лучший ответ
Отказы переношу нормально.
Отказываю так, чтобы было сразу ясно и понятно.
меняюсь - уже никак)... не одно так другое, в противном случае реакция замешанная на элементах истерики, с использованием всех запрещенных методов для достижения все таки своей цели) . Есть вещи без компромиссные...
У меня ничего особенного не было в плане отказов.. как то всегда в унисон всё происходило. .
один раз правда.. удивила реакция одного человека.. но он был фантазёр)
Однажды одной девушке отказала в приеме на работу, судя по всему, она была больна (на голову) . Очень деликатно, даже не то, чтобы отказала, а просто расписала все ужасы предлагаемой работы и сказала, что она вряд ли справится.. . Так вот, она хотела мне "космы повыдергивать"... Я испугалась тогда, честно... И коллеги тоже испугались.. .

Эс фо ми.. . Ну отказали и отказали.. . Не очень-то и хотелось! :-)))
Аля Сартбекова
нормально. ничего страшного.
Умение отказать так чтобы человек не обиделся, не каждому дано.
отказы переношу стоически, правда однажды из-за моего меня хотели лишить жизни)))))))
Юлия Ершова