Психология

Любовь это переодетый эгоизм, вы с этим согласны?

Ника Аминова
абсолютно ...причем пришла к этому выводу ...где то год назад ))
любя... человек любит себя в объекте своей любви ...по тому что ему хорошо быть рядом с эти человеком.. . а это и есть проявление эгоизма. . ))
Амалия Торосян
Лучший ответ
ЛЮбовь - это когда ты хочешь сделать жизнь кого то рядом лучше, а эгоизм - эт эгоизм.
Ника Аминова Но если ваш объект любви повредит голову, вы останетесь с ним? ведь он потеряет всю свою привлекательность. То есть, пока партнер доставляет нам удовольствие, мы его любим, как перестал\неможет ненавидим?
Я подумаю. А ненависть это мазахизм?
Ника Аминова можно сказать и так, ненавидя кого то, строя козни, мы не спим ночи думаем как отомстить, нервничаем, убиваем себя хоть и медленно.
Не согласна. эгоизм априори не может быть любовью. ведь любовь-это в первую очередь отдавать. заботиться, делать счастливым другого.
Ника Аминова пока другой что то делает для тебя :)
Тут надо на стадии ещё поделить.
вся жизнь - это эгоизм. мы всё делаем ради себя. и даже когда нам кажется, что для других, всё равно это лишь потому что нам станет хорошо от того что кому-то сделали приятное.
когда обычная любовь то это называется привязанность, привязанность к вещам или людям вредна для здоровья, а когда любовь в влечением, то это всего лишь животный инстинкт
По-настоящему здоровый эгоизм - это когда все делаешь так, чтобы тебя люди действительно любили, хотели, уважали, ценили, и не хотели быть без тебя.
Так что, согласна.
Чем любовь отличается от влюбленности? Влюбленность - эгоистична и все делается напоказ: поцелуи, обнимания, блеск рукоплесканий и прочие страсти.
Любовь же - это служение друг другу. Святые отцы прятали свои добродетели, а не выставляли их наружу! Что ценишь - то и прячешь.
Западный мир сейчас многое делает напоказ, как шоу. А подлинная любовь она тиха, почти безмолвна и всем в ней хорошо...
Greta Garbo