Психология
Почему чем беднее и несостоятельнее по жизни человек - тем больше он выпячивает свою "духовность", (вн.)
... "мораль", эрудицию. А зачастую - становится более религиозным и пытается обвинять других в низкой духовности? Хотя, люди успешные, как правило, не менее "духовны" и эрудированы, и при этом им хватило интеллекта и воли еще и достичь чего-то в жизни! Почему же слабаки учат сильных? Зачем и в чем обвиняют их?
Да уж.... чем больше денег у человека, тем больше он считает что все ему обязаны.
Не доказывайте никому ничего, живите себе в удовольствие ..
У нас как будто все с ума сошли.... Да не делают людей деньги счастливыми и духовными.. .
Скорее наоборот, зарастают коркой хамства и вседозволенности ...
А Вы не слухайте - эти два взгляда на жизнь никогда не пересекутся - с тем же успехом Вы можете обвинять их в бедности - человек, чей тезис по жизни "деньги- зло" -даж не поймет о чем Вы - к слову. Эьт не зависть - часто просто иное мировоззрение.
Каждый показывает то чего у него нет пытаясь казаться более полноценным. Виновата в этом завышенная самооценка. Слабаки не учат жизни, они просто смешны.
Иногда это как самооправдание. Не сумел заработать, ну и что, зато я "духовно развит" Ну хоть как то, но не хуже, чем Вы богатые. А что бы стать действительно богатым нужно знать не набор умных слов, весь курс психологии и философии. Духовно развитые люди богаты, но не состоянием материальным, хотя и не нищенствуют, у них совсем другой взгляд на жизнь и учить они не будут.
выпячивать хоть что не очень то хорошо
но то что духовные люди ( а не выпячивающие духовность ) живут другими интересами это факт.
не у всех цель зарабатывать.
а кто хочет зарабатывать - пусть зарабатывает - какие обвинения?
только есть физическая сила, есть сила интеллекта, есть сила духа - силой кичиться нет смысла - ее надо использовать - желательно для добра :))
не у всех цель зарабатывать.
потомучто - терзает и гложит его -называется зависть