Психология

как вы научились быть счастливыми ?

И*
Изабела *
Жизнь заставит - и не такому научишься...))
Ирина Кошик
Лучший ответ
Изабела * доброй ночки Елена ))
Да, вот как-то так просто ...без всяких заморочек.. .
Может быть, повзрослела, наконец-то...
Изабела * доброй ночки ))
Любимый научил)
Marina & Rustam
просто, когда я поняла в прямом смысле: "я дышу, а значит я живу.... ",тогда, и поняла, и научилась быть счастливой!
Аня Фролова
Не знаю. Так получилось.
Во-первых, я влюбился. Во-вторых, друзья оказались действительно друзьями и помогли в трудную минуту. И тут же и дома всё наладилось. Всё вместе сложилось в огромное счастье.
Когда я была по-настоящему счастлива - я почувствовала это СРАЗУ! И это чувство не прошло спустя уже 7,5 лет.. . Хотя и было очень кратковременно, и сейчас всё в моей жизни по-другому. Я НЕ несчастлива, просто счастлива по-другому, основательно, спокойно, стабильно.. . Скучно? Ну, не знаю.. . Сейчас, спустя годы, очень трудно предугадать, как обернулось бы ТО счастье, если бы стало стабильным, привычным.. .
Мне трудно объяснить ЭТО, даже развернуто. Наверное, когда оно приходит именно ТАКОЕ и БЕЗУСЛОВНОЕ счастье, сразу это понимаешь. Конечно, хочется удержать, сохранить, продлить.. . Но не всегда это возможно. Может, это и к лучшему, потому, что невозможно ежедневно пребывать в состоянии совершенного счастья. Да и не нужно. Ведь счастье - это понятие НЕ абсолютное. Только познав горе и разочарование, можно почувствовать настоящее счастье. Иначе оно будет слишком идеалистичным, ненатуральным, поскольку не с чем сравнить.
И тем дороже ежедневное, своё собственное, осознанное и предсказуемое счастье, что есть хоть какая-то уверенность в его завтрашнем ощущении.
И всё-таки получилось развернуто, как и всякое рассуждение о счастье :)
Да, еще мне очень понравился Ваш ник - Thea!
Елена Богачева
Изабела * спасибо ))
Когда поняла, как быстро утекает каждое мгновение моей жизни ...тогда и почувствовала счастье в том, что просто живу ...
Почитай "Искусство быть счастливым" Далай Ламы...
Olga Krasakov
Приняв трансформацию форм материи за основу восприятия мира из которого ничего не утекает и не прибавляется, но живет бесконечными циклами Манвантар, начинаешь ощущать объем бесконечного светила жизни- великого Брахму, как единый путь в бесчисленности множества вариантов бытия.. .
Если счастье, когда тебя понимают, то никто не лишен того, что-бы быть понятым, но понять это самому!!!!