Психология

Научиться быть счастливым. Как это?

Чтобы стать счастливым человеком, достаточно всего лишь осознать себя здесь и сейчас, именно себя, а не какие-то отдалённые мысли и именно сейчас, а не в воображаемом прошлом или ещё более воображаемом будущем. Ведь несчастными нас делают мысли о том, что было или о том, что будет, то есть о том, чего нет. Но если суметь ощутить себя в данную минуту, то понимаешь, ощущаешь себя независимым от них и понимаешь, что ощущение самого себя - это и есть настоящее счастье! То, что все мы, вообще-то и должны чувствовать, поскольку настоящее предназначение человека - быть счастливым: -)
Элина Шиханова
Лучший ответ
накорню поменять отношение к жизни и понимание счастья, научиться видеть всои возможности и использовать их, научиться жить не прошлым, не будущим, а настоящим плавно перетекающим в будущее - как в азиатской культуре.
Жанна ***
Это всегда жить с хорошим настроем, а трудности воспринимать как испытание перед чем-то большим. Очень сложно переделывать отношение свое к обстоятельствам, но можно. Потому что иначе сложно идти по жизненному пути
B.
Buba .
сначала этого нужно очень захотеть... а потом видеть во всем только позитив.... на негативе счастья не построишь....
радоваться всему хорошему - подолгу и всерьез! огорчаться плохому - недолго и быстро!!!
Юлия Захарчева
Радоваться каждой минуте жизни-улыбке ребенка, солнечному лучику, снежинке, божьей коровке, радуге, цветку, человеку-каждая минута жизни несет счастье! Наслаждайтесь ним!
Жизнь прекрасна!
С наступающим Новым годом!
Как сказал Козьма Прутков: "Хочешь быть счастливым, будь" Не знаю, как можно этому научиться?
Ayana Ayana)))))
Избавиться от напряжения (перестать вечно всё контролировать), расслабиться и оглянуться вокруг-поводов и причин для счастья уйма (как и для несчастья) -ВЫБОР ЗА НАМИ.
Не торопите события... Сперва надо бы научиться СКРЫВАТЬ счастье...
Просто нужно быть готовым к счастью, вести себя так, как буд-то для счастья у Вас все есть, а уж Мир постарается и сделает все для того, что бы Вы были довольны всем!
Ayana Ayana))))) Здорово
найди работу в которая будет приносить
- радость
- деньги
- позволит тебе развиваться
- которая будет полезна людям
возможно тогда ты станешь счастливым
Жанна *** Эх, зачем вы всех под одну гребёнку!? Мы ведь не цыплята!