Психология
Как научиться быть счастливым?
Смотреть на мир с оптимизмом. Уметь радоваться мелочам и в то же время не обращать внимания на какие-то негативные мелочи, не делать из мухи слона. Счастливыми себя мы делаем сами, своим отношением к жизни. Бывает, со стороны кажется, что человеку нечему позавидовать в общепринятом смысле: и не красавец, и не богат, и умом большим не блещет, и работа непрестижная. А он весь светится и смеется так заразительно и весело, что и.. . позавидуешь. Он находится в гармонии с самим собой. Это, наверное, главное, для счастья.
Очень легко!!) ) Быть-им)
Счастливым можно быть тогда, когда нет ни плохого, ни хорошего, а есть Жизнь.
читайте козьму пруткова: хочешь быть счастливым? БУДЬ ИМ!!!
Для этого нужно учиться тонко взаимодействовать с Миром, чувствовать радость в каждом мгновении жизни. Счастье - это не только состояние, это - процесс!
От души желайте всем людям добра. Оно вернется к вам счастьем.
Не зацикливаться на СВОИХ желаниях. Их можно иметь, но мысленно допускать, что могут и не сбыться.. .
А вот всё,
чему дает мир (а дает он много, если научиться видеть это) - радоваться и каждый день благодарить его за это!
А вот всё,
Вот мне тоже хочется знать! Англичане поставили эту тему на научную тему, и даже выпустили книгу-руководство, которую изучают в школах и институтах (они проводили массу исследований! ) Где бы ее найти, почитать? М. б. уже превели, м. б. уже в инэте? А вообще то-ХОЧЕШЬ? -БУДЬ! Удачи!
Просто делай то, что тебе нравится.
Научи меня быть счастливой,
Южный ветер, что станет холодным!. .
Все, что было когда-то бесплотным,
Обретает живые силы.
То, что было любовью – рождает.
Все, что было ошибкой – погибнет.. .
Если кто-то меня вспоминает,
Если кто-то меня окрикнет,
В лабиринте, где жизнь – начало,
Ну а смерть – первый шаг к бессмертью,
То мой дух никогда не погибнет,
В этой бренной седой круговерти…
Южный ветер, что станет холодным!. .
Все, что было когда-то бесплотным,
Обретает живые силы.
То, что было любовью – рождает.
Все, что было ошибкой – погибнет.. .
Если кто-то меня вспоминает,
Если кто-то меня окрикнет,
В лабиринте, где жизнь – начало,
Ну а смерть – первый шаг к бессмертью,
То мой дух никогда не погибнет,
В этой бренной седой круговерти…
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решают быть счастливыми. Это Линкольн сказал, все зависит от вас
Начав находить радости в каждом мгновении жизни и делясь этим с другими..
а учится и ненадо))) нужно просто по пустякам не грустить и верить в лучшее)))
не надо об этом думать, какой я счастливый или какой я несчастный, надо просто жить, творить и радоваться жизни, тому что ты вообще живешь, и каждый день проживать как последний....
Счастлив не тот человек, у которого есть для этого основания, а тот, у кого достаточно жизнелюбия, чтобы радоваться всему, что с ним происходит, и не напрягаться каждую секунду, ожидая удара в спину. Такой человек словно светится изнутри! Весь мир для него.
просто не ищи счастье)) )
оно само придет))
"Счастье - не удовольствие, в основном - это победа" Гарри Эмерсон Фосдик.
Научись побеждать.
Да не надо думать, что ты несчастный. А вдруг, ты счастливый???))))
Не смотреть ДОМ-2-юмор, уповать на ВЫСШИЙ РАЗУМ и принемать обсолютно всё с любовью.
Один умный человек сказал, а я повторю тебе так как поняла : Используй каждый момент своей жизни на полную катушку и делай всё всеми возможными на тот момент средствами. Тогда каждый твой день ты проживешь так как надо и тебе не о чем будет жалеть и ты будешь самой счасливой!