Психология
Можно ли научиться быть....счастливым????
учиться не надо- это получается само по-себе. Раньше я не поднимая головы бегала на работу, с работы. Два года назад купила дочке собаку (как всегда читай- ребенку, то есть себе :)))) и с тех пор радуюсь всему - в шесть утра мы с моей ушастой радостью гуляем утром- небо голубое, птицы поют, цветы распускаются, когда вечером гуляем- звезды яркие, небо красивое!!!! вот и получаем удовольствие и радость от элементарных вещей, которые нас окружают и на которые раньше просто некогда было обращать внимание. желаю вам того же!
Попробуйте тогда научиться летать. Кому то дано летать, а кому то нет.
Да можно - техникой удержания около себя 3-5 дураков....
Счастье - это.. .
Для меня счастье - это умение чувствовать себя счастливою.
Ибо сколько не будет в жизни человека хороших ярких счастливых моментов человек будет ждать от жизни большего чем имеет.
К примеру, кто-то скажет что для счастья ему не хватает обеспеченности, положения в обществе и тд.
Но представьте что вы всё это будите иметь и тогда.. . нет, не думайте Вы от этого не станете счастливыми, к вам просто придёт разочарование вместе с пустотой.
К тому же Вы столько потратили своих сил чтоб этого добиться и когда Вы всё это имеете, оно Вам не приносит счастья и ни чуточку удовольствия. Вы думаете, что нужно дальше развиваться, у вас всё умножается, но не удовольствие и счастье вы получаете, а ещё большую душевную пустоту.
Тогда Вы просто становитесь рабом своих желаний. Вы не делаете то, что хочется, а только то, что приведёт к исполнению поставленной цели. Со временем, полностью погружаясь в работу не замечая ничего вокруг: как растёт ваш ребёнок, делая свои первые неуверенные шаги; как приятно бежать в тёплый дождь босяком по лужам; смотреть в ночной тишы на полную луну.
И только на собственном опыте, получая то, к чему стремился и не вынося из этого счастья, тогда человек может сделать для себя глубочайшее открытие - он сможет понять что счастье не нужно где-то искать ведь оно так рядом - оно в тебе! Счастье - это состояние душы, а не совокупность наличие или отсутствие тех или иных факторов в жизни.
уметь быть счастливым - это уже счастье ;)
неа, если вае счастливой кто-то не сделает конечно)
да