Психология

Возможно ли ли научиться быть счастливым?

Счастье - не снаружи. Счастье может быть только внутри тебя. Если оно снаружи, то это уже не твое счастье.

Оглянись вокруг. Возможно, ты увидишь, услышишь, почувствуешь то, что может тебя сделать счастливым. Улыбка ребенка, объятия любимого человека.. .
А, возможно, ты увидишь тех, кто менее счастлив, чем ты. Сироты, инвалиды. И ты можешь найти свое счастье, помогая им. Чтобы любили тебя, надо полюбить самому. Чтобы почувствовать тепло, надо обнять самому. Ведь у тебя столько возможностей! Все в твоих руках! Ты не инвалид, не обездоленный. Не ври нам, что несчастлив!
Ираида Лобанова
Лучший ответ
счастье приходит само, счастью не учат.
Анюта S
Только иногда.
Юлия *********
Достаточно перестать считать, что ты несчастен.
Helen Goncharenko
конечно.. . просто бросить это глупое состояние считать себя несчастным.. .
есть же что-то и хорошее, может за него и держаться?)
Natasha Aleksakhina
Ирина Качурина Доброе утро, Лучик Тепла ! ))
Если сможешь ценить то, что есть...
Ирина Качурина и Вам - доброе! )
все у нас в голове . хочешь быть счастливым? будь !
Сосуд веселья, сердце, печалью не разбей.
Не сыпь крупинок счастья под жернова скорбей.
Никто сказать не может, что будет впереди.
Так лучше беззаботно живи, люби и пей!
Бакыт Каримова
Возможно всё, вот только счастье всегда чем либо омрачается.. . Счастливым быть нужно тихо, чтобы не вспугнуть..
Леся Будовская
Радостным - счастье, при всём своём желании, надолго не удержишь, а вот жить в радости и душевном покое - сказка, а не жизнь - вполне по силам, более достижимо и удержимо.
просто вспомнить
свою вечную природу исполненную знания и блаженства
да, в какой то мере это искусство бытия.. или как не делать себя несчастным
да. Только счасть у всех разное.