Психология
Насильно мил не будешь или стерпится - слюбится?
Ну не знаю... Еще Достоевский отмечал, что человек - существо, способное привыкнуть к чему угодно... Другое дело, а оно нам надо?
ПЕРВОЕ__
как не старайся___а сказано точно___
ведь всегда так___
как не старайся___а сказано точно___
ведь всегда так___
Вроде бы и правильно всё, но когда живёшь достаточно долго,
сталкиваешься со случаями, не укладывающимися в эти
формулировки.
Нет, не стерпится и не слюбится. И каждый раз, возвращаясь домой, будешь вспоминать песню Высоцкого.... Прийдешь домой... там ТЫ сидишь. И станет человеку тошно до чертиков...
"Никогда не стерпится,
Никогда не сбудется,
Кроме злого ничего,
С нелюбимым мужем"
Никогда не сбудется,
Кроме злого ничего,
С нелюбимым мужем"
Если именно насильно, то нет, но ведь можно и по другому заинтересовать.
первое. а второе вообще не понимаю и не пойму.
возможны варианты
Любовь не терпит насилия, она рождается в свободе и уважении. .
А не в страхе и терпении, и в ожидании чуда)) )
А в итоге годы жизни в нелюбви, обиды и огорчения, расшатанные нервы у обоих. .
И злые дети, что росли в таком негативе и равнодушии.. .
И стали такими же..
Раньше выдавали замуж не по любви и люди жили и не разводились, а сейчас выходят -по любви и сплошные разводыВыводы делайте сами.
одинаково плохо, т. к. счастья не принесет ни то, ни другое
Не будешь, не стерпится, не слюбится, а в итоге будет жалко ушедшие годы...
Ну это зависит тока от человека, есть люди которым очень легко влюбится, а есть которые влюбляются один раз и на всю жизнь
ни в коем случае и НЕ СТЕРПИТСЯ и НЕ СЛЮБИТСЯ.
ТОЛЬКО ОЖЕСТОЧИШСЯ, и где то в глубине души будешь делать мееелкие пакости, от того што ине стерпелось и не слюбилось.
У Женщин и Мужчин абсолютно разные понятия на этот счет! Уточните, и я поделюсь своим личным опытом в обоих направлениях.
насильно мил не будешь! Стерпиться - не слюбиться, а только свыкнеться, смириться! Верь в то, что достанешь журавля в небе, тогда обстоятельства сложаться в твою пользу !