Психология

Кто подтвердит истину из собственного опыта: Стерпится- слюбится?

Если из опыта и наблюдений, то такие браки часто "выживают" и даже бывают очень крепкими, но не по любви, а в них есть уважение и благодарность!! ! Я например знаю людей, которые никогда не влюблялись, но живут прекрасно в браке!! ! Уважая, понимая, не наглея, считаясь с интересами супруга и живут в мире и согласии!! ! Но это возможно, только если и уважение взаимно!! !
Меня мама всё на такой брак уговаривает, но это пока невозможно !!!Ведь когда любишь, нельзя выходить за другого, чтобы не испортить ему жизнь!! ! Ведь человек ждёт как минимум теплоты, а не слёз ночами в подушку!! !
Но в жизни такое встречала, когда встречались два одиночества и получался домашний очаг !!!
[*
[K@te] ***;)
Лучший ответ
Екатерина Оболонская Приветствую! Исправляйтесь))))
Подтверждаю, чувства с годами лишь пополняю!
Пушкин подтвердит -
"... привычка свыше нам дана, - замена счастию она. "...)
Ольга ***
для женщины вполне согласна с таким выводом. .
а вот мужчина так жить не сможет... или гулять будет напропалую...
Мой опыт говорит наоборот... НЕ стерпится...
Elena Timashkova мой опыт с твоим и в этом идентичен однозначно... )))
я это и истиной НИКОГДА НЕ считала... как раз, скорее предрассудком тех, кто НЕ даёт сделать выбор ...)))
Сколько той жизни, чтоб повестись на такое.
Ты не верь, что стерпится
Ты не верь, что слюбится
С не любимым мужем.. .

Кому нужны эти жертвы. .
Жизнь одна, и в ней смысл - это любовь.
Алёна Кохненко
Это деструктивный сценарий развития событий. Ведь плохо то всем в такой ситуации ...-не из собственного опыта...) )
Светлана Андреева тук тук...сезам откройся))
Светлана Андреева http://my.mail.ru/video/mail/diogenia/821/758.html#video=/mail/diogenia/821/758
С начала слюбится, а потом и стерпится.
Не считаю ЭТО истиной).. Скорее так: стерпится -свыкнется. Ну или... привыкнется.
Ирина Кугут
Я. и мои родители.