Психология
Как вы относитесь к пословице "Стерпится--слюбится!"?
Эта пословица отголосок древних знаний - вед. И как из них мне известно, что любовь рождается жертвами. Например, мать 9 месяцев носит ребенка в чреве, а это и тошноту терпит и вес и куча неудобств, а все это жертва ради ребенка, которого она никогда не видела, да и после рождения сколько много жертв и терпений. И смотрите к чему это приводит. Порой человек самый последний хитрец и мошенник, но для матери он самое дорогое существо в мире. Это любовь. Второй пример из вед - если вам кто то не нравиться начните ему делать подарки или кормит, что то доброе хорошее делать для него. Я пробывал работает, раздражение вызываемое этим человеком уходит, и он становится мил. Удивительно, но работает.
Что слюбится мы согласны. Любовь можно привлечь. А вот что стерпится не согласны. Всякому терпению есть предел.
Ася
Бесконечное терпение основано как раз на любви. В Библии же ясно сказано: "Любовь никогда не перестаёт"!
Примерно так же, как к словам:
"Прояви (своевременно и к месту) терпение и смирение - и научишься любить".
Плохо отношусь. И не стерпится, и тем более не слюбится.
А зачем терпеть? Нет, любви тут не будет, скорее привычка. Зависимость. А зависимость и от наркоты бывает и ничего в этом хорошего нет, если нет тёплых чувств. Эта пословица показывает насколько люди были в рабском положении, они не могли выбирать.
Elizaveta Kozhanova
Смотря как посмотреть
как к народной мудрости
если человек практичный главное матереальное благо -то да -аесли рамонтичный и духовный то павенет от такой -слюбиться
Я серьёзно отношусь к такой пословице, так как у многих людей это так и есть... Особенно когда брак по рассчёту.
Настоящая любовь наступает внезапно, сбивает с ног (иногда буквально), и ты чувствуешь что уже не сможешь без этого человека.
Стерпится - слюбится... Возможно... Кто-то говорит, что любовь строится по кирпичикам, но нет. Строятся отношения, семейная жизнь, а настоящая любовь - это как выбор площадки для постройки дома. Надо знать, какой ты хочешь дом. И площадка для него найдётся сама, и другой не захочется.
Но к сожалению бывает несчастная любовь, например не разделённая... Когда пытаешься строить на уже выбранной площадки, но кирпич не поднимается.
Наталья Буркова
Любить кого-то - это всегда счастье (даже если он не любит тебя в ответ). Но зачастую люди этого не понимают... (
Бог повелел нам любить (а не быть любимыми). Кто выполняет Его святую волю - тот и есть счастливый человек. Конечно, таковому приходится страдать... Но мерой любви является как раз боль!
Кто больше любит, тот больше и страдает в этой жизни. Вспомните о христианских мучениках (и о венцах небесных, которые они получили, отдав свою земную жизнь за правую веру в Бога).
Кто любит, тот не умирает!
как к бреду.
Наталья Буркова
Потому что не знаешь любви.