Так ведь сначала нужно переубедить его, а потом, когда переубедится, поступить именно так, как предлагалось первоначально!
Вот оно и получится-по своему всегда, то есть наоборот) )
Это с женской точки зрения.
А ОН.. всегда поступает правильно-и переубеждаясь тоже, правда же...)) )
И главное всегда САМ!
Психология
Почему говорят послушай совет Женщины и сделай наооборот,а если ТОТ совет ПРАВИЛЬНЫЙ?!
~Wild Nimfa~
Приветик,Танюша:)
придётся перенаоборочивать по новой))
Потому что 1 раз уже послушали. Мало не показалось никому - до сих пор расхлёбываем все. А на одни и те же грабли наступать.. . Слишком дороговатым первый урок вышел. Исходя из здравого смысла, обращённого к опыту предков - даже если совет правильный, уж лучше наоборот. Да и предъявлять потом как-то не по-мужски, поэтому уж лучше сам: сам попал - сам виноват. И, знаете ли - не попадаю не слушая. думаете - просто так? Совпаденьице?
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно потому, что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И сказал жене Господь: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобой.
(Быт. 3: 6, 16)
Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью, а учить женщине не позволяю, ни властвовать над мужчиной, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен, но женщина, прельстившись, впала в преступление.
(1 Тим. 2: 11-14)
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии. Слово сие верно и всякого принятия достойно.
(1 Тим. 4: 7, 9)
Не будь ревнив к жене сердца твоего, и не подавай ей дурного урока против тебя самого. Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей. Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем.
(Сир. 9: 1-2; 25: 24)
Счастлив муж доброй жены, и число дней его – сугубое. Жена добродетельная радует своего мужа и лета его исполнит миром; добрая жена – счастливая доля: она дается в удел боящимся Господа; с нею у богатого и бедного – сердце довольное и лицо во всякое время веселое. Кроткая жена – дар Господа, и нет цены благовоспитанной душе. Благодать на благодать – жена стыдливая, и нет достойнее меры для воздержной души. Не оставляй умной и доброй жены, ибо достоинство ее драгоценнее золота.
(Сир. 26: 1-4, 17-19; 7: 21)
Критикам: я не женоненавистник. У меня 2 жены, и я их уважаю и люблю. Сильно, много и часто. Я чисто по теме.
(Быт. 3: 6, 16)
(1 Тим. 2: 11-14)
(1 Тим. 4: 7, 9)
(Сир. 9: 1-2; 25: 24)
(Сир. 26: 1-4, 17-19; 7: 21)
Просто это придумали мужчины!
просто, наверное, это высказывание тоже женщиной придумано. А люди, не думая об этом, забывают поступить наоборот))))