Есть красивая индейская легенда, которая рассказывает об удивительном происхождении растения анеглакия - дурмана, одного из самых священных растений тех мест:
"В стародавние времена жили-были мальчик и девочка, брат и сестра. Мальчика звали Анеглакия, а девочку Анеглакиацица. Жили они в самой глубине земли, но часто выходили во внешний мир и гуляли, стараясь увидеть, услышать и узнать как можно больше. Потом обо всём, что видели и слышали, они рассказывали своей матери. Эти постоянные рассказы пришлись не по нраву сыновьям-близнецам бога Солнца, которые были неприятно удивлены такой любознательностью и осведомлённостью брата и сестры. Однажды, повстречав на Земле мальчика и девочку, боги-близнецы спросили их: "Как живете? ". "Мы очень счастливы", - ответили дети. И они рассказали, что умеют насылать на людей сон, вызывающий удивительные видения. А иногда они дают людям способность узнавать во сне местонахождение пропавших или украденных вещей. Услышав всё это, боги-близнецы сделали вывод, что Анеглакия и Анегдакиацица знают слишком много, чтобы посещать внешний мир, и что нужно изгнать их отсюда на веки вечные. Они приказали, чтобы брат и сестра навсегда провалились под землю.
Но затем тут же, на этом самом месте, взошли два цветка, точь-в-точь такие, какими брат и сестра украшали головы людей, чтобы подарить им видения. В память о брате и сестре боги назвали цветок "анеглакия". От этих первых растений родилось множество детей, которые расселились по всей Земле, чтобы принести видения множеству людей. Одни из цветков были окрашены в жёлтый цвет, другие - в синий, третьи - в красный, ещё какие-то оставались белыми; цвет и был их основной отличительной чертой. Но все растения навевали на людей удивительный сон, полный волшебных видений".
Психология
Растение ДУРМАН больше похоже ---на ЖЕНЩИНУ или на МУЖЧИНУ ???
Ириска Конфетка
Благодарю за ЛО!
для кого как. но может и м+ж
Дурман имеет женские и мужские растения.
Похожие вопросы
- В чём причина того что всё чаще девушки и женщины агрессивны к мужчинам, не хотят отношений, унижают с лёгкостью?
- Может ли мужчина равноценно любить 2-х женщин, а женщина 2-х мужчин?
- Почему женщины стараются оскорбить мужчин. открыто проповедывающих концепцию о том, что наличие женщины в личной жизни
- сильная женщина и сильный мужчина?
- всем ли женщинам нужны от мужчины деньги?
- А женщины боятся умных мужчин? :-))
- почему мужчины не видят сути? недавно видела ряд вопросов от умных женщин в которых мужчины просто слились в унитаз
- Интересно посмотреть на ситуацию шлазами женщин и глазами мужчин. Психолги и не только, подключайтесь!
- Умная или Красивая ? -Каких Женщин ЛЮБЯТ - настоящие Мужчины ??)(+)
- Закон любви - он только для женщин, а для мужчин всё равно - закон джунглей?