Психология

добрый день! мои одноклассники и некоторые друзья считают меня Тупой.

я не знаю что послужило причиной этого, и уже не знаю как с этим бороться!!!!я лучше всех учусь, меня любят везде и всегда меня рады видеть. я всегда занимала лидирующие позиции. но последнее время я слышу злые шутки в свой адрес. Сначала я как то не обращала внимание на них, но говорить стали все больше и больше, и я уже не знаю как выбраться из этого! помогите... мне 16 лет
Чаще всего так бывает, когда люди разных интеллектуальных возможностей. Если ты считаешь себя вполне адекватным человеком, значит, не обращай внимания на всяких олухов) ) они тебе ни к чему. Сейчас наверное, время такое, что модно быть идиотом. . Т. е. ты не вписываешься в общую картину. И это здорово)))
Татьяна Балабаева
Лучший ответ
Придётся учиться быть иногда одинокой. Ничего, это пригодится в жизни.
Вы умная и они вам просто завидуют. Не обращайте на них внимание и они потеряют к вам интерес. Не принимайте близко к сердцу. . Отвлеките себя чем-нибудь...
Смени окружение и будь разборчивой в "друзьях".
Никому не открывайся!
Меньше говори - больше слушай!!!!
Elena Nikolaeva
У успешных и перспективных всегда много завистников, привыкайте относиться к этому спокойно и немного снисходительно, если хотите в жизни добиться многого)
Made In Мама
Наверно ты зубрилка, или в определённых вопросах не ориентируешься и т п
Nurzada Samarkul Kyzy
наверное, ты просто другая, чем они. все-равно встретишь людей с похожими жизненными ценностями. поверь, ты не одинока в этом мире.
тем более возраст просто класс, скоро в жизни будет много перемен!!
Может быть они тебе завидуют. А"любить везде и всегда"тебя ВСЕ не смогут. И ЭТО НОРМАЛЬНО.
Ты действительно тупа, но лишь в одном: ты воспринимаешь их всерьёз
Aleksandra Yelina
без людей порой не обойтись, нужно стараться потдерживать с ними добрые отношения)
если людям не нравится что и как вы делаете скажите им - " я здесь не для того чтобы соответствовать вашим ожидания, вы делаете то что Вам нужно а я делаю то что мне нужно... " или уловить суть этой фразы и записать ее в "книжку со своими принципами"