Психология

Говорят мужчины ищут себе женщину похожую на свою мать?А если мать обижала и тиранила все равно будут искать похожую?

Внешне, да. Но только внешне. А внутренне, эта женщина предположительно должна быть слабее его, как личность. Так он психологически будет отыгрываться на жене, успокаивая свое уязвленное матерью эго.
Кристина Гинова
Лучший ответ
Нет, не будут.
Могут искать похожую на бабушку.
Говорю серьёзно.
Неосознанно практически возможно да.
Дети добрые, они прощают даже своих мучителей,
но скажу вам по опыту работы не всегда классическая психология
совпадет со сценариями практической жизни.
Удачи. Влад.
Плохое забывается - помнится хорошее.
Сәуле Үркімбай
Несомненно, при этом обижают и тиранят жену, т к иначе не умеют обращаться с любимыми людьми
Юлия Саковская
Вот мне лично кажется, что это не правильно. Вернее возможно, но этот комплекс не довлеет. У 30 % из ста возможно, треть не более.
Мужчины в большинстве не любят менять обстановку.. к чему привыкли с детства-то и выбирают. Но обращаться с женой он будет так, как его отец обращался с матерью.
Говорят, но не всегда-это так!
Марина Кобзева
что то мне подсказывает что да...
Настя Бойко
будут. потому что каждый человек нуждается в любви особенно материнской выбрав похожую на мать он будет ждать той любви что ему не доставало
Инстективно да!
а откуда тогда по вашему извращенцы берутся!
не будет он искать такую же, если у него нормальная голова не плечах!
он найдёт себе намного лучше... потому что плохой пример уже был перед его глазами - мать!
Стереотип, и не более того
Нет, это не так. Я например ни за что на свете не женился бы на женщине, которая бы мне напоминала мою мать. Не хочу портить себе жизнь.