Психология

???ИНТУИЦИЯ может ошибаться?

... может.. . если субъективный опыт, на который она опирается, оказывается ошибочным ...
Виктория Галуза
Лучший ответ
нет.
вот только очень сложно выделить интуицию на фоне общего хаоса в голове
Даша Фролова
да может .. причем она это делает с завидным постоянством. . если человек конечно. . не экстрасенс ..ну или хотя бы не полубог )) если бы она не подводила.. . люди бы жили не совершив ни единой ошибки. . увы ...но это из мира фантастики !!
Оксана Пахомова ....НУ..это далеко не ФАНТАСТИКА....современные люди стали меньше опираться на ИНТУИЦИЮ...больше на УМ...а когда УМ ошибается...люди винят невинную ИНТУИЦИЮ...ведь их ВЕЛИЧАЙШИЙ МОЗГ не может ошибиться...)
Нет.... Она просто знает... Ошибается разум, пытающийся ей подражать )))
интуиция не ошибается это волновой приёмник Души, который ещё и является подсознанием: - подключается к информационному полю и считывает будущее событие. а подключение к сознанию делает помехи: -устаревшие частоты или заблокированы.
Да. . В редких случаях
....ИНТУИЦИЯ... нет
...УМ... РАЗУМ... МОЗГ... да..)
Маргарита Воронова вот здесь ...мы разошлись во мнениях ...я про интуицию ))
Интуиция не ошибается, но мы в основном только впоследствие осознаем о чем нас предупреждала она. При чистоте жизни, духовности, неуклонном стремлении к святости интуиция может переходить в прозорливость, когда человек точно знает в Духе Святом то, что ожидает его или другого человека. Таких примеров множество за два тысячелетия жизни Церкви Христовой. Так многие святые указывали точно день своей смерти или события в жизни других людей. В жизни блаженной Ксении Петербургской, к примеру, не мало таких ситуаций, о которых она с точностью предскзывала.
А что интуиция это что то магическое =) она тоже может ошибаться ...но думает что всегда права