Не в жадности дело, а в отношении к предмету. В данном случае это деньги. Если зарабатывание денег, экономические процессы для человека являются его основным занятием, естественно, он считает, что деньги должны работать, вкладывает только туда, где есть возможность получить прибыль.
Для него это не жадность, а рациональный подход. :-))
Психология
Как вы думаете - чем человек богаче - тем жаднее???
Вы ставите телегу впереди лошади (простите за лирику) . Тут дело обстоит прямо наоборот: чем жаднее - тем богаче:)...
Правильная фраза) ) Согласна) ) если ты богатый, значит помогай и другим. тем, у кого не хватает этого богатства))
и бедняки бывают такими скупцами - просто держись!
Да, да... мужчины только делают вид, что не понимают женщин - им так дешевле :-))
расчетливее
Если будешь жадным, никогда не станешь богатым.
есть исключения, например Билл Гейтс, но они подтверждают правило
Тем менее расточителен.
чем человек материально богаче, тем меньше в нём остаётся души
Это доказано....))
тем экономнее.
Я думаю, что у богатых - талант ими быть. Им это дано.
чем жаднее, тем богаче
нет. смотря какой, все зависит орт его силы воли и соблазна
Вообще-то, должен быть щедрее! А если жадный-его богатство скоро уйдет от него.
я встречался с таким-что бедному не понравился результат моей роботы, хоть и он сам ничего не умеет, бедный, а скупой и наглый... а богатым все понравилось, были в восторге... даже купили вино, конфеты... не всегда богатые плохие...
Тем жаднее и гордыня запредельная. Они бедных начинают считать быдлом и рабами их. Они мол тупые, а мы богатые умнее других. Я очень часто общаюсь с миллионерами, редко встретишь хорошего человека. А богатство -то на воровстве нажито, честным трудом миллионы не наживешь.
нет, часто богатые люди становятся добродушными и щедрыми
Богатый человек не жадный, он просто привык всё считать и сводить активы и пассивы.
если человек нажил богатство своим трудом, то он не транжира, знает цену копейке. . А если богатство свалилось на голову как наследство, например. . то человек может его быстренько профукать...