Психология

Ваше мнение...должна ли женщина работать.. ?

Вопрос неоднозначный, случай знаю из жизни: женщина с высшим образованием работала, потом родился ребенок, муж предложил ей сидеть дома и в дальнейшем, когда ребенок уже вырос, муж говорил, что ей не обязательно работать. Она не работала и при этом была очень интересной женщиной, а не как тут говорят, следила за собой, общалась с народом и т. д. . А в 42 года она узнала, что у ее мужа есть молодая любовница и ребенок от нее, она не выдержала такого и ушла в чем была, хотя муж ее не выгонял. Потом он ей купил небольшую квартиру, но тем не менее, в этом возрасте ей пришлось все начинать заново в том числе самой зарабатывать, а стажа-то никого нет. Помогли друзья, устроилась продавцом. Так что каждой решать самой можно работать, а можно не работать. Я лично предпочитаю ни от кого не зависеть, самой зарабатывать, а лишние деньги в семью не помешают.
Татьяна Нижникова
Лучший ответ
При прочих равных условиях - нет! Вряд ли как личность она много вырастет именно на работе (если та не совпадает с хобби и вообще не творческая). Работа пожирает всё время, некогда подумать об искусстве и о душе - не говоря уже о детях, если они есть.
голод не тетка
отношения как водка
да.. . от безделья - все пороки.. личный опыт- первый брак
в своё удовольствие) , чтобы ее мир не сузился до чужих проблем и она не выедала бы мозг домочадцам своей излишней заботой о них.
и чтобы с мужем было о чем поговорить в ресторане кроме детей и хозяйства
не должна она только семьей дышать, ей нужен ВОЗДУХ)))))) )
(это я про себя наверное наговорила)))))
Анна Волошина Очень правильно молодец !
Я столкнулась с такой женщиной,
и ее жаль и она ,вдруг,
столкнувшись в 53 с другой
жизнью,разочарована...
Не-а не должна. Но иногда хочется что-то для других сделать...
Анжелина Гросс
Да, обязательно, но только меньше, чем стандартный 8-и часовой рабочий день. Это выматывает очень, на мой взгляд...
Галина Морозова Привет, Марина )
Да, иначе ее развитие как личность остановиться.
Она перестанет быть интересна окружающим.
И это будет больно.
Но не всем, тем кому это не надо,
работать не стоит.
Б.
Белка .
Если есть такая возможность, то когда детки растут, женщине лучше заниматься ими. Все на отлично сделать очень сложно, работу всегда можно найти и поменять, а если упустить детей, то никакие деньги не спасут. Не понимаю женщин, которые нанимают нянечек, на их денег хватает, а терпения и заботы на детей нет. На работу хочется, потому что там легче, чем заниматься домом и там вроде как деньги платят, а дома, вроде как зависимость. Но когда у людей в семье царит любовь, они этот вопрос решают вдвоем, что больше нужно для семьи.
Если её некому кормить, то работать придется хочешь или нет.
А вообще, когда дети есть, сложно совмещать все без помощи .Постоянно что-то будет не сделано вовремя и упущено часто.
наверно да))))
Ильюша Катюша
должна. работать всегда должна.
Анна Иванова
Да, если ей не нравится быть только домохозяйкой или не выжить всей семьёй на одну зарплату, или такие запросы и планы, что муж столько сам не заработает.
если имеется ввиду под словом "работать" что то делать - создавать, творить, двигаться, самореализовываться... то наверное да. А если нет, то быть овощем, который трахает какой то папик более престижно для современной женщины для вас?
Nadeshda Stromberger
Галина Морозова Нет ) Для меня папики не подходят по определению...)
Если она хочет, то да.
Елена Сафонова
Женщина должна работать только тогда, когда она этого хочет...
Роза Донкина
Наверно, должна-это не то слово, если она считает нужным-пусть работает, нет-пусть сидит дома. Я всю жизнь работаю, меня это устраивает, мне без работы просто скучно
Как нигра на плантации :))
Как хочет.. .
все зависит от самой девушки.
Ekate_ Rina
Если вернуться в далекое прошлое, то
Мужчина добывал пищу и делал из шкур одежду, делал оружие.
А женщина рожала, воспитывала детей, готовила еду, следила за костром в пещере, создавала уют.. .
Если мужчина хороший добычик, то и женщине не придется работать.
Олеся Бабина