Психология
Что нужно человеку, какие изменения должны в нем произойти, что бы он уверовал в Бога так, как верят в него
ярые поклонники, богомольцы и даже фанатики? Увы, я так далек от всего этого, даже отдаленного чувствования не испытываю. Я более склонен и настроен на другое: я сторонник теории палеоконтактов, и все мистическое, внеземное и малообъяснимое, ко мне льнет, словно Ниагарский водопад устремляющийся с высоты, так и эти стремления к познаниям, во мне превыше всего. А вера в Бога, как я вижу, это тоже самое, что одеть тесный карсет, и пытаться вздохнуть полной грудью после этого. Другими словами, может вера, или стремление к чему- то уже заложены в нас до рождения?
не поверишь.. . для меня это было... попытка осмысления... Собственной Жизни... не все я могу объяснить... с точки зрения материалиста и атеиста.... и книга одна.... "Quo vadis, Новый Вавилон", не помню автора
После каждого неудачного испытания большого адронного коллайдера. количество физиков, верящих в Бога, увеличивается в два раза.
Понимаю тебя, говорящего: Боже, избавь меня от твоих поклонников, но нет неверующих в Бога людей; так как нет никого, кто не верит в себя. Подробности в моём блоге "Крещёные Богом".
Вера - это предвечный дар Самого Бога сердцу человека. Он дарит каждому человеку, но не каждый видит этот подарок, или не каждому он важен и нужен. В христианстве: Бог говорит: "Я стою и стучу в сердце каждого" , но мы, приоткрывая дверь нашего сердца, смотрим и спрашиваем: "Кто там? Я никого не жду, уходи", или "Нет времени принять тебя, приходи в другой раз. "Но я уверена, что каждый человек в своей жизни однажды это замечает. Рано или поздно. . Вдруг, или постепенно. В начале, середине жизни, или на смертном одре. Вера - не в уме, не в чувствах, а только в сердце. Если ж сердце занято страстями, интересами, суетой жизни, где ж взяться там месту для Бога? Мы иной раз и не видим и не понимаем разумности своего сердца. Нужно приложить собственные усилия к раскрытию этого. Уметь не проверять Бога, а доверять.