Психология

Вчера муж в ссоре ляпнул такие вещи- мне 25, я молодой, а ты- старуха!!! (мне33). вот как с этим жить теперь?

у нас разница 8 лет. раньше его это не беспокоила, а сейчас наступил период непонимания, одно на другое слоями наложилось, начались оскорбления, а мы еще года не прожили в браке. женщине сказать такие вещи! тем более что я хорошо выгляжу, мне дают на 10 лет меньше. я не смогу с этим жить теперь. мне очень плохо! посоветуйте что нибудь!
набей мокрым полотенцем что б неповадно было
Lyubov Burkota
Лучший ответ
всё перемелется___
Уходить. Похоже, что и любви давно уже нет...
что стоит Вам указать на дверь мужчине, который Вас-не уважает?
ведь дальше-больше. . и до мордобития-недолго..
Понимаете, мы можем вас и поддержать, и не поддержать. Трудно судить, когда не знаешь сути ссоры. Одно лишь известно, что в порывах ссор, люди иногда себя не контролируют, хотя психологи утверждают, что именно в бесконтрольном состоянии выползает настоящая сущность человека.
Но я с этим не согласна. У меня был парень, старше меня на 8 лет. И я как-то тоже пару-раз называла его старпёром, что, как оказалось, его неприятно задело. Но я его так назвала не потому, что действительно считала его старпёром, а потому, что в тот момент он очень сильно занудствовал и поучал меня, как правильно жить и мыслить. Но пример я этот привела к тому, чтобы показать, что его это ЗАДЕЛО (ОБИДЕЛО) . Значит, в глубине души, он действительно себя таковым считает (старпёром) , но скрывает это. Однако и он меня называл старушкой, но я не обижалась. Не потому, что я себя старушкой не считала, а потому что я знала, что и сама, бывает, веду себя, как брюзжащая старушка, т. е. заслуживаю подобного сравнения.

Ну а по существу - по-моему, прекрасный исчерпывающий ответ дал Ветер.
Наталия Nata
Надо было искать меня - мне 33 года )))
..в принципе, он прав.... Не должна быть женщина старше мужа...
Алина Ливанова
Наталья Бабич не пишите ерунду.. любовь,если она есть не выбирает по возрасту и статусу..
иначе думать-просто -идти на случку.
Анастасия Егошина Женщина вообще никому ничего не должна.
Lyubov Burkota какие глупости!да даже для случки природой заложено,для мужчин-девочки помоложе.для женщин-мужчины
Когда Вы замуж выходили о чем думали. Вообще год в браке это не срок, забейте Вы на этого пацана.
Ладно девочка 17-18 лет выскочила замуж по дурости или залету, но Вы взрослая серьезная женщина, должны разбираться в людях и понимать, что семья это серьезно.
Майя Брайлян
В парах, где женщина старше мужчины, такой момент рано или поздно наступает.
Natali Andriyanova
Когда женился, он не знал, что молодой? Года еще не прожили вместе, уже "прозрел". Говорят - ударил раз, ударит и второй. Решать Вам . Если прогоните- поболит в душе и перестанет. Если оставите - будьте готовы к тому, что это будет повторяться при каждой ссоре и болеть будет постоянно. Через год-другой от Вашей моложавости и следа не останется от такой жизни.
Мужчина женится на женщине, а не на паспорте. А на паспорт молятся альфонсы .
Ведите себя с ним как настоящая старушка, пусть ему будет противно и он увидит разницу между вами настоящей и вами -старушкой. Попутал паренек, детство в попе заиграло.
тут все просто и муж ОЗВУЧИЛ Вам Ваш СОБСТВЕННЫЙ СТРАХ с которым Вы живете и ДЕЛАЕТЕ ВИД ЧТО ЭТОГО СТРАХА у Вас НЕ СУЩЕСТВУЕТ))) ) Живете в страхе и со страхом что Вы скоро станете не настолько привлекательны и муж найдет себе кого помоложе и просто уйдет.. Проблема решается НО НЕ НА УРОВНЕ СОВЕТА а на уровне ИЗМЕНЕНИЯ ОТНОШЕНИЯ и прежде всего к самой себе что сделать увы не так просто... Мужа Вы достали своими внутренними страхами и если не измените своего отношения к себе то страхи Ваши СБУДУТСЯ и в итоге вы ПОЛУЧИТЕ ИМЕННО ТО ЧЕГО БОИТЕСЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО но именно для того что бы ПОНЯТЬ ЧТО НИЧЕГО В ЭТОМ СТРАШНОГО НЕТ))))))
Анна Левина
Анастасия Егошина Мне кажется, что такой страх не очень-то победишь. Мы не становимся моложе.Дальше может быть только хуже.А вообще, наверное и разница в возрасте тут не важна. Она просто боится его потерять.И повод для страха будет ни один, так другой.
зато у тебя выбор мужей - от 25 и до 50, а с ним не всякая, кто его старше, нянькаться будет, а с малолеткой ему не интересно будет ))))))))))))) так что - побольше уверенности в себе !!!
Вот мне 40, а кавалеру моему - 28 ))))))))
Оля Касаткина
Римма Дарханбаева Молодчина Вы!
Не слушайте Вы эти глупости. Это просто способ уколоть, задеть. Вы два взрослых человека, Вам же не 5 и 13, там да, есть разница в мировосприятии, у кого-то тяга играться, а кто-то о первой любви уже думает.. . А чтоб неповадно было, тоже опустите его - мне 33, я умная, мудрая, а ты в свои 25 еще зеленый, жизни не понимаешь, но как-то побольнее, чтобы тоже задеть
ну что вам посоветовать.. молодо выглядеть это хорошо, но нужно и в душе оставаться 25-ти летней.. постарайтесь смотреть на жизнь 25-тилетними глазами.. это сложно, но если этот брак вам дорог, то иных путей нет. . к сожалению. .
и ещё вам пару советов.. не конфликтуйте с мужем, не теряйте самообладания, сводите всё к шутке.. скажите со смехом, что вы уже много лет не меняетесь, и все женщины в вашей семье молодо и прекрасно выглядят десятилетиями, а его сверстницы, через пяток лет превратятся в коров с тупыми глазами и будут пялиться в сериалы обрастая жиром..))
Я бы такого не потерпела - такого бы пинка бы под зад дала бы, летел и радовался. Да так бы его унизила - мало бы не показалось. Если человек уже сейчас такое говорит - то ли еще будет! От таких избавляться чем раньше, тем лучше, пока все нервы не вымотал и время потеряно по минимуму.
Женя Смирнова
а сегодня что говорит? у него видно весна началась
Kelly Patison
Кризисы семейной жизни бывают у всех. Первый год в браке- год притираний, если вы его преодолеете, значит доживете до следю кризиса трех лет и так далее, если не доживете- значит вы не созданы друг для друга!
Я бы на Вашем месте начала делать так:
-Ой, сынок, помоги старой женщине, не могу морковочку порезать, ручки дрожат.
А как приставать начнет, скажите, что климакс давно, и мужчины вас в вашем "возрасте" давно не интересуют.

Пусть ему будет стыдно)))))
Аня Ерушова
Да внимания не обращать...)) ) Сами же написали: ляпнул...) ) Они бывают и не такое ляпают...)) ) Толстокожие они, мужички наши...) ) И это хорошо... иногда...)))
Анна Рулева
Я знаю пары и с большей разницей в возрасте. Может дело не в том как вы выглядите, а в ваших взглядах на жизнь. Может быть он несколоко "отстал" от вас. У вас уже изменились какие-то жизненные позиции, а у него еще нет. Попробуйте разобраться в этом.
Он не только молодой.... Он безнадежно глупенький и жестокий.... Помашите ему ему ручкой вслед...
просто послать его и все.
Вера Классен
Нужно сделать вид, что он этого не говорил. Жить как раньше. Но и забывать о таких словах тоже не стоит. Прорабатывайте, хотя бы теоретически, пути отступления.