Сложный... слОжен так... с\ложный... сложеньем таков-сложен из... .
Характер=нрав=норов.. . Это не словарь Википедии, это я мудрю тут.. .
Вон оно сколько насобиралось возможностей и путей ответа.
Потому и выберу только собственное вИдение его, а не описания типов,
утонуть можно.
Для меня сложный тот, кто настолько многогранен, что ему самому в себе и с собой кОлко.
Когда человек блестящ во многих сферах, когда к нему тянутся, заприметив блеск грани его,
но эту грань только и считая им целым.... когда его ВНУТРИ ВСЕГДА БОЛЬШЕ, чем явлено.. .
Если мудр, то нрава при мудрости мудрого же-терпим к несовершенствам других, щедр,
вспыльчив, но и отходчив.... тайно, быть может и не осознавая того, снисходителен-
как бессмертный к смертным. Но и по особому одинок.
ДАР и БРЕМЯ одному.... это и есть сложность. А характер-от культуры, от воспитания.
Психология
Сложный человек. Опишите его характер, как вы видите?
Марина - Евгения
Доброго вечера!
Примерно как у меня...
Неописуемый))))
Для меня сложный человек-это "закрытый" человек, по разным причинам.. Ведь сложность в том, что мы не понимаем.. И приходится включать интуицию., слух, зрение, и не всегда то, что мы домысливаем бывает истинным, чаще искаженным.. А если еще от этого строятся отношения, то это полное непонимание и неприятие....
В 4000 символов не вмещается, однако. Хотя можно в отражении попытаться разглядеть отдельные черты сложного человека.
На бытовом уровне сложный человек - любой кому приходится более одного раза обьяснять чо мене от него надо.
Ну а характер в основном ...нордический ...
закрытый, узконаправленный, но почти гений в своей области (профессии) , требующий к себе повышенного внимания, раним и от этого часто жесток, как вариант средства защиты себя от окружающих...
молчит и сопит.. что не спросишь-пожимает плечами)
интересно кто себя считает простым человеком?
погруженный в собственный Мир
переживаний настолько, что
теряющий порой связь с Миром
окружающим его, из которого
он выпадает в силу собственной
чужеродности и ненужности
переживаний настолько, что
теряющий порой связь с Миром
окружающим его, из которого
он выпадает в силу собственной
чужеродности и ненужности
Будь сложным человеком. И узнаешь без всяких вопросов Суть этого.
Для того, что описать это, необходимо быть этим.
Подобное зрит подобное в деталях. Голодный сытого не разумеет.
Простое сложного не замечает. Хоть тысячу раз говори об этом.
любой человек, имеющий собственное мнение в самый неподходящий момент :)
Какая разница - сложный или нет? Важно отношение, в лyчшем варианте - понимание.
Он легок и непринужлен в общении, но как только дистанция между вами начинает сокрощаться проевляется его сложность. Он не любит когда кто-то приближается к тому что состовляет истиную суть его личности.
А зачем его описывать - он перед вами . Это я.
Наверняка прежде всего-упрямый, потом мжт чуть-чуть фанатичный, ну и обязательно принципиальный)))
Сужу по себе.
Человек хамелеон. Тоесть, он разносторонен. Сегодня одно, завтра другое.