Психология
что смывает холодный весенний дождь?..

"Гроза фиолетовым языком лижет с шипеньем мокрые тучи.
И кулаком стопудовым гром струи, звенящие серебром, вбивает
в газоны, сады и кручи. .
И в шуме пенистой кутерьмы с крыш, словно с гор, тугие потоки
Смывают в звонкие водостоки остатки холода и зимы... "
Весенний дождь. .
ещё не согретый, как и земля. . проливаясь, несёт всему миру радостную весть ,
что пройдено время зимнего. . леденящего изнутри и снаружи и вот- вот.. наградой
прорастёт молодое. . новое. . зелёное. .
Мириады лучистых капель разнесут по земле сметенье, прилежно. . старательно
смывая наносное -белое, выпавшее в прошлом. . /году/,вычищенное ни раз до блеска
и почерневшее вновь, как и тО.. -отЖившее, что скрыто было с осени. .
Смывая усталость вселенскую. . "с душ шелуху" смывая. . "горечь, и злость, что темны ,
как ночь".. ворох волнений/ненужных, нужных/ .. разочарований, но .. вместе с тем
освежая то хорошее, что было .. есть.. из предыдущего ответа
"Вновь распустится лист, изумрудом горя.
Ожерельем монист засверкает заря. .
Смоет дождь проливной прошлогоднюю грязь.
Примет цвет голубой поднебесная бязь. .
Отогреется кровь, обновится душа.
Жизнь покажется вновь, как весна хороша. . "
в газоны, сады и кручи. .

Весенний дождь. .

Ожерельем монист засверкает заря. .

Примет цвет голубой поднебесная бязь. .

Отогреется кровь, обновится душа.
Бакытгуль Муканова
Настя ! )

Очевидно, дожди умывают запыленные полки времен.. .

Ничего такого...
Последние следы.. Зимы...
Зимнюю лень.. )
Приносит весеннее настроение)
Грязный черный снег-как грязь прошлого смывает надежда.
Холодный дождь смоет следы.
Теплый согреет душу,
Запахнет весной!

Теплый согреет душу,
Запахнет весной!

печаль, скуку, старые обиды и негодования-уступая надежду светлому чувству
иллюзии
...а он тёплый)
Между зимой и весной… мягкая грусть, и не то, что последним снегом, а серым небом, которое полно печали и не все рассказало, не опустошило себя… Мелкими тонкими струйками, говорит оно о себе, сдержанно, недоверительно, словно ожидает такого же открытости от нас от людей, которые забыли как смотреть в небо… Оно выльется на лица ждущих радости неземной, и смоет их черствые мысли. Вот увидите, он прольется ливнем, и откроет небо теплой любящей Весны!))
Елена Хованская
холодный дождь пытается оживить коричневые листья, прилипшие к земле... не воспарить им снова вверх... на дерево мечты своей... и белый пух не уловить
на клей...
...
одним всё серо... тускло... отжило...
...
а для других начало... с каждою Весной...
дождаться только бы... очередной...
на клей...
...
одним всё серо... тускло... отжило...
...
дождаться только бы... очередной...
Пришёл тихонько...и разбудил )),
сомненья-страхи смыл... ручьем весенним. .
с собой позвал в страну тающих снегов,
где исчезают боль и шрамы ран... )
чтоб я согрелась.. )
спасибо..)
с собой позвал в страну тающих снегов,
где исчезают боль и шрамы ран... )
чтоб я согрелась.. )
спасибо..)
Зиму.
Смывает налет неуверенности в сути мироздания, боль осознания мелочности твоих проблем и, подчас, устремлений.. . Снимает пелену с глаз, давая понять, что в мире все обновляется и движется, не смотря на наши желания.. . что эта живительная влага, хоть и холодна, по определению не приятна, но нужна, жизненно необходима.. . точно так приходит осознание верного решения после холодного душа, который отрезвляет сознание, закостеневшее от вседозволенности
горечи воспоменанья, слёзы, обиды, жаль только что не хлам, хронящийся где-то в тайниках мыслей.