...а зато я до сих пор умею мечтать ...
... и мечты имеют обыкновение... сбываться! по крайней мере, они сбываются... для меня. Блажен, кто верует.
Психология
А какая она Ваша мечта детства?!:) (вн.)
мечта детства-СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ.... потому что им все можно....
В детстве, я мечтал - стать.. . взрослым.. .
Забавно, но.. . Детство кончилось - когда, я понял, что - "взрослых"... не существует...)
Я в детстве мечтал статьА. Косыгиным, когда увидел его по телеку!!! Но я им не стал)))))
прочитала Ваш вопрос и вспомнила, что когда была маленькой, то почему-то очень хотела перейти трамвайные пути в определенном месте. Сейчас не помню почему, именно, там, но никак не удавалось сдклеать это. Сейчас мне уже очень много лет, в городе детства не была очень давно и вряд ли собирусь. Но мечту вспомнила. СПАСИБО!
Наталья Сапун
Желаю Вам все же побывать в городе детства ! Всего доброго Вам !
КОММУНИЗМ, йопть! )))))
хотела стать балериной! сейчас уже точно смешно!!!
Гульза ***
Света! ты не хуже Волочковой:))))
я хотела стать ХИРУРГОМ
что бы помогать людям!!!!
моя мечта- чтобы братик исчез и родители опять меня любили ...))) - так и не исполнилась!! ! ))))
Ещё с детства мечтала стать оперной певицей, научиться кататься верхом на лошади и водить машину. Мечты осуществилась.
Быть лесником) )
Не знаю, сбудется или нет, но то, что происходит в моей жизни неотделимо от природы.
Всё о чём мечтала в детстве - достигла.... Теперь пришли мечты.... взрослые
От ЭтО!!!. = ))) = со ВСЕМ !!!отсюда Вытекающим!!! !

а вот у меня какой то дикой мечты или каких то желаний таки и нет.... Хотя говорят человеку плохо жить без мечты...
В детстве мечтала стать ВРАЧОМ и лечить детей!! !
Ходят среди многих
Ангелы и боги,
Что на операциях
Ноги пришивают,
А в реанимациях
Мертвых воскрешают.
Дарят нам надежды
Белые одежды!
И уж очень им бы
Подошли бы нимбы.
Нас с любыми ранами
Вылечат в итоге.
Одни врачуют наши души
Другие вылечат тела.
А надо, выйдут в слякоть, стужу,
Если работа позвала.
Их дело не для слабонервных,
Болезнь не красит ни кого.
А как порой бывает скверно
Им от цинизма своего.
Давайте выпьем за людей,
Одетых в белые халаты.
За медсестер и за врачей,
Кто на посту не за зарплату.
Давайте пожелаем им,
Здоровья, счастья и удачи
Пусть будет небо голубым
И все решаются задачи.
А также поднимем бокалы,
За весь остальной народ,
Чтоб больше здоровых стало
И меньше было невзгод.
******************************
Профессия медицинский работник
Не знает случайных людей.
Она собирает ответственных, честных
И преданных клятве своей.
Храните верность избранной дороге,
И пусть достанет мудрости и сил
Жить счастливо, спокойно, без тревоги,
И чтобы труд ваш только радость приносил!
Ходят среди многих
Ангелы и боги,
Что на операциях
Ноги пришивают,
А в реанимациях
Мертвых воскрешают.
Дарят нам надежды
Белые одежды!
И уж очень им бы
Подошли бы нимбы.
Нас с любыми ранами
Вылечат в итоге.
Одни врачуют наши души
Другие вылечат тела.
А надо, выйдут в слякоть, стужу,
Если работа позвала.
Их дело не для слабонервных,
Болезнь не красит ни кого.
А как порой бывает скверно
Им от цинизма своего.
Давайте выпьем за людей,
Одетых в белые халаты.
За медсестер и за врачей,
Кто на посту не за зарплату.
Давайте пожелаем им,
Здоровья, счастья и удачи
Пусть будет небо голубым
И все решаются задачи.
А также поднимем бокалы,
За весь остальной народ,
Чтоб больше здоровых стало
И меньше было невзгод.
******************************
Профессия медицинский работник
Не знает случайных людей.
Она собирает ответственных, честных
И преданных клятве своей.
Храните верность избранной дороге,
И пусть достанет мудрости и сил
Жить счастливо, спокойно, без тревоги,
уже сбылась и не раз... гадкий утёнок превратился в белую лебедь....
посмотреть на землю из Космоса
Моей детской мечтой было стать балериной, но по стечению не которых обстоятельств не сбылась она. Но я не отчаиваюсь, ведь, чтобы мечта исполнилась, нужно идти по правильной дороге к своей мечте.
....Ох,... как я мечтала все свое детство научиться хорошо кататься на коньках.... грезила ...такими белыми-белыми конечками.... Мечтала стать такой выдающейся фигуристкой, как Людмила Похомова.... Но родители, почему-то, так и не купили мне фигурные коньки.... дефицит был, однако.... Мечта осталась невоплощенной и уж теперь несбыточной.... но я до сих пор остаюсь большой поклонницей фигурного катания.... слежу за успехами наших талантливых спортсменов.... и мысленно возвращаюсь в свои детские мечты... .
Наталья Сапун
Спасибо,Вам за прекрасный ответ !
Своё детство вспоминаю с большим чувством благодарности ко всем окружающим. Меня так любили родители, все нянечки в яслях, воспитательницы в детском саду, тети и дяди родные, и даже - не очень, что это чувство бесконечного счастья не покидало меня почти до 6 лет, когда я первый раз получила ремнём по попе (за непослушание) от папы. После этого я стала понимать, что мир вертится не только вокруг меня и надо учится приспосабливаться и ладить особенно со сверстниками.
Первой моей осознанной мечтой было - стать милиционером. Отделение милиции находилось вблизи нашего дома и я туда заходила поговорить с дяденьками милиционекрами, поглядеть на их мотоциклы, покормить собаку, она просто охраняла двор, но я то думала, что это тот самый знаменитый Мухтар. Милиционеры тогда были другими, не оборотнями в погонах, а достойными порядочными людьми.
Мечта детства??? Хотела петь и это хорошо получалось, но не получило дальнейшего развития.
А сейчас--иногда в голову мелодии приходят. Надо в этом направлении себя развивать...
Мечтала быть певицей - стала проеподавателем вокала и актёрского мастерства...

Детская мечта, остаётся мечтой. Что касается совершенного возраста. Обличить ела лукавого.
* * *
К тебе лукавый, обращаюсь:
Увидим скоро на яву,
ты со своими лучше разбирайся,
А чад Любви не тронь -
За Них порву____(Даниил. 12,1)
И пусть от этого тебе не спица
А помнишь: ты – же был Денница? ___(Исаия14,12-15)
И если бог не в состоянии тебя простить
За помощью к Любви ты обратись____(Колос. 3,14)
И через вечность, помнить мы должны:
Мир ангельский и мир земной – СО – ТВО – РЕ – НЫ
Для глупых повторяю дважды:
Любовью, всё сотворено однажды.
Что говорю, о том, непозабуду,
И третий раз, я повторять не буду.
* * *
К тебе лукавый, обращаюсь:
Увидим скоро на яву,
ты со своими лучше разбирайся,
А чад Любви не тронь -
За Них порву____(Даниил. 12,1)
И пусть от этого тебе не спица
И если бог не в состоянии тебя простить
И через вечность, помнить мы должны:
Для глупых повторяю дважды:
Любовью, всё сотворено однажды.
Что говорю, о том, непозабуду,
И третий раз, я повторять не буду.
Ах, как жаль, что все мои детские мечты исполнились.... Оставалась последняя, иметь дома огромный глобус, но вот и его на день рожденье подарили....: (
Маленький домик, который подвешен под воздушным шаром.. . Он путешествует по воле ветра, но иногда я могу остановиться там, где мне интересно, и спуститься с дома по верёвочной лестнице...
Наталья Сапун
Красиво )))
У меня в детстве была не одна мечта, а несколько. Самая неосуществимая -- это найти Атлантиду, как нашёл когда-то Трою Генрих Шлиман, но это невозможно. Прежде всего по материальным причинам. Таких денег мне не заработать за всю жизнь. Разве в местечке с населением в 6000 человек можно что-то сделать? А уехать -- нет денег. Вот так вот! Так что я не согласен с вами в том, что "Нежелание -- это тысячи причин" и что "Всё зависит только от тебя".
Также я ещё мечтал стать историком, как Эдвард Радзинский и Лев Гумилёв. Услыхав, что колледже есть гуманитарные науки, пошёл и поступил -- думал, что есть специальность историка. Обещали ведь, что историю буду изучать! Но просчитался -- история действительно есть, но лишь по нескольку часов на один заочный год и не более. А специальность лишь -- "Государственное и муниципальное управление". Деваться некуда -- пришлось учиться 3 года. Не уходить же и не забирать документы. Правильно ведь? Но я не терял надежды и пошёл в поисковики, но там только для школьников и в результате я опять пролетел.
Потом мечтал стать поэтом, писал стихи, но опять пролетел. Оказывается, если у тебя нет знакомых в ДК Современник, где базируется местное издательство, то тебе тут просто делать нечего -- тебя никто не воспримет всерьёз. Увы и ах.. .
А сейчас я пошёл в рекламу в местной газете -- самое ненавистное мне дело. Работать-то как-то надо. Кушать-то всегда хочется.. . Но я не теряю надежды -- я хочу подкопить денег и сбежать из всей этой дряни подальше.
хотела уметь летать
Мечтал стать моряком. Стал. 20 лет ходил в моря. Доволен.
Мечта идиота отдыхает
Летать, просто, стоя на месте подниматься в воздух и лететь без крыльев, одной силой мысли. Мне однажды такой сон приснился и я до сих пор помню состояние счастья. Остальные мечты, почти все, сбылись.
хорошой всем жизни
я победила свою мечту.... вот мой малыш теперь будет мечтать о чем-то.... в добрый путь!
Мечты не сбываются. У меня нет.
Всегда хотела стать актрисой, сниматься в фильмах... Да вот только родители не одобряли эту затею.
Ни денег, ни времени на актерскую школу у меня никогда не было и не будет. Поэтому не суждено моей мечте сбыться (
я даже и не помню о чем мечтала, значит это все было детское и неважное. сейчас моя единственная мечта -это ребенок!
Наталья Сапун
Пусть сбудется и столько раз,сколько захотите !!!
Прекрасно Элен, у меня нет слов, детство-это счастье и как все нормальные пацаны, я, хотел стать космонавтом, но увы, у меня аэрофобия, остается только на живом жирафе покататься.
Стать художницей.
Люди... .
А пусть все Ваши детские мечты осуществятся!!! !

Наталья Сапун
Согласна,ПУСТЬ !!!Спасибо !
дедушка очень сильно болел... часто говорил"вот доживу до весны, буду жить и лето"мы с сестрой из сада приносили ему яблоки и думали, что они молодильные. он прожил до 98 лет, а умер зимой. когда собираемся с сестрой помянуть его у нас на столе яблоки. мы чокаемся ими. найти бы секрет молости! и я и сестра медики.
Уехать в Шотландию...
мечтала стать ветеринаром. увы...
уже и не помню о чем мечталось в детстве
Реализация базовой функции - познания.
родить 10 детей и создать свою футбольную команду (я - 11 на воротах)
хочу учителем стать хорошим
улететь на Марс
Точно помню как все девочки из моей группы в садике мечтали стать моделями, а я хотела водить трамвай :D Хотела себе домик для кукол (знаете, он еще напополам делится и там комнаты, ванная кухня и т. д.) , но тогда они оч дорого стоили, и мама не могла купить мне такой. И еще есть такая мечта, чтобы придти в книжный магазин и взять все-все книжки которые захочится, не заботясь о деньгах (кстати эта мечта до сих пор живая =) ). Ну и конечно хотела летать) , и мир во всем мире (на каждый Новый Год это желание загадывала)
Лариса Жолдошова
я вот тоже отчего до сих пор хочу быть водителем трамвая...
хотел стать капитаном дальнего плавания. . позже решил что находиться большую часть своего времени в море не моё.. причём такое рассуждение пришло лет в 7))
а я до сих пор мечтаю о таких вещах как, чтоб у меня был двойник умный и он за меня шёл учиться, вернуться в 1-й класс с такими знаниями как сейчас, и тд.