Психология

В основном, депрессией страдают те кто не подвержен гипнозу и не склонен обманывать сам себя - внушать себе то чего нет?

Баян Толешова
не вижу взаимосвязи, если честно....
Ольга Жерехова
Лучший ответ
Баян Толешова Потому что не видите на сколько психика человека зависит от внушения и самовнушения.
по моему всё наоборот, депрессия это удел слабых, как раз тех, кто подвержен внушениям и самовнушениям
Вера Иванова
Баян Толешова Вы не знаете, что такое гипноз.
Приведу пример:
Одинокая женщина желающая иметь ребёнка говорит сама себе: верх трусости не иметь ребёнка когда ты одинока.
Женатый мужчина желающий иметь детей говорит своей жене не желающей иметь детей - верх трусости не иметь детей когда вдвоём.
Одинокий человек не желающий ни жены ни детей, говорит себе - верх трусости не иметь детей (которые будут за тобой ухаживать в твоей старости).
- Всё это внушение, самовнушение, гипноз и самогипноз, а реальность, это - обстоятельства.
не согласна, депрессией, мне кажется, больше страдают люди, которые не видят реальности, а представляют её себе излишне мрачной. И не хотят изменяться, упорствуют в своей тоске.
Мысль интересная .А как Вы объясните, например, послеродовую депрессию или депрессию, связанную со смертью близкого человека? Чего не смог внушить себе человек ?
Вера Иванова об этом и идет речь в вопросе,т.е. если вы не склонны себя обманывать,- получите депрессию
Это утверждения или вопрос. ? Гипноз к самообману не имеет длительное влияние. Вышел из гипноза и ты свободен от влияния из вне. Зомбирование- вот что может внушить человеку, постороннее влияние.
Баян Толешова А, гипноз не зомбирование? Знаете людей, которые могут всю жизнь делать одно тоже дело? Я знаю, и знаю почему они это делают и не представляю себя на их месте.:)
Волна депрессивная весной может накатить на любого человека, а депрессия - это достаточно серьёзно, чтобы так просто о ней говорить.
Баян Толешова Гипноз вещь намного серьёзнее, ведь если не отдавать в себе отчёта на чём ты зациклен и почему, то это может закончится очень плохо.;)
Депрессия это признак рождения нового мышления и мировоззрения. Не может больше человек жить так как жил. Пытается измениться, при этом ищет поддержки сам не зная кого. Выдержит испытания – человек, а если нет, то и суда нет
Anastasiya Game
Баян Толешова Выход только один - изменить реальность или пасть.
Anastasiya Game Как минимум уже два. Есть еще промежуточные
Они не депрессией - ерундой страдают.
Депрессия напрямую связана с малой Х-хромосомой, это ген, так что берегите своих близких, вдруг он у них есть
Баян Толешова По моей теории депрессия появляется после травм головного мозга и главная причина - снижение функции гипноза и самогипноза.
Не скажите, я могу сама себя уговорить и убедить в чем угодно, а депрессуха посещает. Увы (((
Баян Толешова Меня депрессуха посещает когда мне не в чем и незачем себя убеждать.;)
Депрессию очень сложно определить, даже опытные врачи ошибаются. Здесь так часто говорят о депрессии, не понимая что это. Читайте книгу психолога Владимира Леви "Депрессия и не только"
Maira Kozikeeva