Психология

Влияет ли на настроение время года, когда люди более подвержены депрессии? +++

Конечно влияет. Только у всех это по-разному. Для нашего организма не столь важно, какие изменения происходят, а важно, что они происходят вообще.
Чем же специалисты объясняют это состояние? Некоторые из них считают, что всё дело в биоритмах, которым подчиняется всё живое на нашей планете. Именно поэтому в разные сезоны у нас бывает разное самочувствие, способность выдерживать умственные нагрузки, меняется эмоциональный фон. Возможно, так происходит потому, что концентрация определённых гормонов в крови начинает резко меняться, особенно у женщин.
Летом и зимой мы чувствуем себя гораздо ровнее, но вот весной, как, впрочем, и осенью, в организме начинается кардинальная перестройка., неудивительно что, он сбивается с ритма, появляются проблемы с самочувствием. В осенне-зимний период многие из нас часто сталкиваются с депрессией. По мнению экспертов, это связано с укорачиванием светового дня и недостатком тепла. Так уж сложилось в природе, и ничего с этим не поделаешь... Как же бороться с депрессией? Вести активный образ жизни, правильно питаться и радоваться несмотря ни на что! Хотя, в большинстве случаев требуется медикаментозное лечение. К сожалению...
Светлана Гаврилова
Лучший ответ
Не существует для меня такое понятие, как депрессия. Не влияет ни погода, ни сезон.
Всяко бывает, и настроения нет, и поплачу, но это все занимает очень мало времени.
Такого, как лечь и лежать "умирать" от жалости к себе - никогда не было. Считаю, что депрессия - не болезнь, а проявление лени.
Влияет увы. но раз люди разные, то к одним дипрессия приходит зимой, к другим летом. все просто!
Elizavetta Shalanki
осенью
Депрессия чаще всего проявляется осенью, с сентября, или (реже) - поздней зимой, с февраля.
Ирина Шлыкова
да, зимой кошмарррр
Loki Asper
да-осень и зима