Психология

Стоит ли быть в наше время неприлично-честным человеком?

Кому нужна вся правда?
Love Janko
Да, очень трудно в жизни честным жить,
Не лгать, не лебезить и не юлить,
И видя хамство, промолчать с улыбкою,
Коль хам - начальник твой, то почва зыбкая.
Кому нужна вся правда и зачем? !
Коль наплевать на честность стало всем.
За правду очень часто сильно бьют,
Или с дерьмом смешают, грязью обольют.
Не может правды половина быть,
Она иль есть, иль нет - но стоит жить,
Когда себя не чувствуешь лжецом!
Уж лучше честным быть, чем подлецом!
Araylim Ernazarova
Лучший ответ
Стоит быть ЧЕЛОВЕКОМ!
Честным нужно быть. И прежде всего- с самим собой.
Это всегда СтОит.. . но вот устоИт ли. .
Человек таковым.. вопрос..)
По-моему, "неприлично честным человеком" не стоит быть в любое время. Я с Вами совершенно согласна - вся правда никому не нужна. И на вопрос :"Как ваше здоровье? " вовсе не следует в подробностях описывать все симптомы вашего плохого пищеварения, а на вопрос "Как дела? " - рассказывать о всех своих и чужих проблемах. Кстати, часто оказывается, что честно рассказывать о чужих делах называется "сплетничать", а бывает, и "закладывать". А честно сообщать человеку о его физических и прочих недостатках называется бестактностью или хамством.
Богу. мы живем не для этого мира, а для Бога - "все Им и для Него создано"
бесчестным и ...быть легко, а честным и приличным тяжело. зато результат!
что в награду получат бесчестные?
а что честные? - Иоан. 14:2 "В доме Отца Моего обителей много".
Елена Лаймина
Стоит. Но за это никто не платит, так что все на голом энтузиазме. : )
Love Janko Спасибо за поддержку)))
ни в коем случае. сожрут и не подавятся.
Лучше знать всю правду, а вот говорить всю правду не всегда обязательно, особенно если об этом не просят.
а "стоит " ли ставить так вопрос
Love Janko Для меня это жизненный вопрос,честно говоря
Ксения Бручковская зачтите что-нить из вашего неприлично-честного
Стоит, Мариш!
Но без битья себя в грудь кулаком. Это - неприлично.