Психология
Почему меня корябает, когда я задаю вопрос на ВЫ, а мне отвечают на ТЫ ...Это у меня недостаток воспитания?
Я однажды стоял на остановке и ко мне подошел слегка поддатый мужчина, попросил закурить. Я ему - "Не курю! ". Он отошел удивленный на пару шагов, повернулся и сказал - "Так жить нельзя! ". Тогда меня тоже это "покорябало". То есть нормальным людям надо опускаться до уровня ненормальных, чтобы в их глазах выглядеть нормальными.
ты не парься.
обращение на ты или вы - часть этикета, а он в разных сообществах разный.
во многих организациях принять обращение только на ты.
на заводах рабочие - только на ты.
в сети тоже на форумах исторически было только на ты.
да и глупо прикрыться ником и требовать обращения, как на балу у английской королевы.
на заводах рабочие - только на ты.
Елена Логунова
Я не требую) Спасибо))
Я тоже всегда на Вы ...но иногда особенно когда бываешь на Юморе просто сбиваешься с толку и само собой переходишь в некоторых ответах на ты ...а потом исправляешься !
Это пройдёт) .
Как-то мы тут все сближаемся и этому уже значения не придаём) .
Елена Логунова
это да. Но когда начинают тыкать совершенно незнакомые люди, неделю как на проекте... Как-то неуютно.
Это стереотипы воспитания в современном мире. .
В древности славяне под ВЫ подразумевали Тьма
Есть даже выражение "Иду на ВЫ"... и к людям обращались только на ТЫ.
В английском языке есть Ты, Вы нет...
Меня иногда тож - не знаю))))
... это скорее возраст такой пока.. . с годами проходит)
ко мне часто на ты) ...мне нарвится, когда люди улыбаются...
я думаю. скорее не обращение. а смысл сказанного, ведь правда ТЕБЕ доброжелательный ответ не так противен, как ВАМ нелицеприятный)))
Елена Логунова
Спасибо))) Вы правы)))
Зануда)))
Елена Логунова
И Вам всего наилучшего)))
Меня иногда корябает, а иногда нет. От настроения зависит.
А меня КОРО'БИТ, а не "корябает"...
Елена Логунова
корябает- это эмоционально)) а ещё корёжит)))
Елена Пудовкина
правильно - коребёт
Можно ли привыкнуть к тому, что для тебя неприемлемо?
Отвечаю - вполне.. . просто смирившись с этим...
Нет, ни в коем случае это не недостаток воспитания, наоборот вас так воспитали, но иногда на " ты" лучше, чем на "вы" Смотря какая ситуация.
потому что ответчики становятся хозяевами вашего настроения, стазали "ты" - а вы расстроились
это у тебя патология - восприятия...)))
Да, у тебя определённо лишние заморочки.. . Бывает. Ничё, привыкай))
Ну, да... а Вам не все равно как вас назовут, ведь на аватарке тоже не пойми что)) ) - толи человек, то ли дерево...
Елена Логунова
это не дерево, это настроение!))
Скорее завышенная самооценка.
Елена Логунова
Да что Вы говорите!!! Ну давайте принизим ниже плинтуса!